Как теперь быть? Я не знал. Но одно знал точно — в этом городе мне больше нельзя оставаться. Пришлось искать себе другой городок, более тихий и спокойный. С одной стороны, конечно, новые изменения во мне были очень полезны. Одновременно и еда, и секс, но людишки меня не привлекали в плане интима, а вампирш не так легко найти. Они крутились возле влиятельных персон, каковой я никогда не являлся, хотя финансами располагал не хуже, чем многие другие вампиры из высших.
С деньгами у меня никогда не было проблем.
Несколько недель блуждал по мелким городкам, пока в одной из таверн не услышал очень интересный разговор. Благо, что слух вампира позволял слышать на приличном расстоянии, стоило только захотеть.
Как оказалось, ближе к югу стоял маленький городок. Жители этого самого города всеми силами пытались покинуть его, но у них это не получалось. Чтобы добраться в соседний город, даже если мчать верхом на лошади, нужно было ехать без остановок около месяца. Только вот вся беда и заключалась во времени. Его-то у них как раз и не было. Стоило только луне превратиться в круглый диск, как из недр земли появлялись жуткие твари, которые проникали на территорию города и ловили первых, кто попадался в их обмотанные трясиной руки.
Именно туда я и решил отправиться. Точно знал, что мои услуги по возведению барьеров будут им очень даже кстати. Ну, подумаешь, попрошу раз в пятьдесят лет девственницу для пропитания, так это же ерунда. Зато спокойный сон им будет обеспечен.