Он сидел в кресле возле кровати, на которой лежала я. Странно бледный, но живой. В его глазах была любовь и светлое обволакивающее счастье.
– Ты пришел за мной, – прошептала я и слабо пожала его руку. – Ты опять пришел за мной…
Эпилог
Тина
Наша с Грегором свадьба состоялась ровно через полтора месяца. Я не хотела проблем с переоформлением брака на родине, да и друзей нужно было пригласить, поэтому поженились мы в России.
Расписались утром, а потом отмечали в особняке Грегора под Питером.
В основном все гуляли в большом саду, ведь было тепло – Мерлин с Эрми организовали микроклимат.
Листва с деревьев и кустов давно опала, но на улице все равно было очень приятно. Шебутная Криппи сговорилась с моими подружками, и они украсили деревья всякими цветочками и фонариками. Издалека могло показаться, что сад цветет необычно крупными и яркими цветами.
Во мне происходили какие-то сложные процессы, которые должны были привести к пробуждению магии и обретению драконьего долголетия. Магию я обрела. Уже научилась зажигать огонь в воздухе и прочее… Долголетие, по словам Грегора и Эрми (ведь это невозможно проверить прямо сейчас), – тоже. А вот никакой второй ипостаси у меня не появилось.
И слава богу! Честно говоря, я не испытывала желания стать драконом с обеими ипостасями.
Грегор же приходил в себя после кровопотери. Конечно, он отдал мне далеко не всю свою кровь, но все же был ослаблен. У меня сердце сжималось от острого, сильного сочувствия, когда я думала о том, как он боролся за мою жизнь, как отдавал свою (ведь кровь – это символ жизни), чтобы спасти меня.
Да и вообще нам было не до торжеств. Пусть друзья все организуют, им это приятно. А мы много отдыхали, разговаривали, гуляли – прилипшие друг к другу, вечно за руку или в объятиях друг друга. Нам было хорошо."
"Ник и Криппи, которые тоже решили пожениться, отказались совместить свою свадьбу с нашей. Они ходили такие же прилипшие друг к другу и заявляли, что их свадьба – дело уникальное. Ведь впервые в истории оборотень женится на метаморфе из другого мира.