Час от часу не легче… Меня уже ощутимо трясло. Хотелось раздобыть где-нибудь теплый плед, завернуться в него и спрятаться от всего мира.
– Я подумаю, – ответила я. – Я еще не приняла решение, идти ли на собеседование. Просто не хочу больше работать на вас.
– Пишите по собственному, чтобы репутация была лучше, – посоветовал Виктор. – Больше ничего не пишите. Обвинение в домогательстве полиция от вас не примет, не советую рисковать.
Спустя четверть часа я стояла на остановке и ждала маршрутку. Куталась в свое не самое теплое пальто.
Было плохо. Откровенно плохо. Моя жизнь изменилась моментально, за один вечер. И впереди нет надежды, кроме этого письма.
Если все это окажется обманом, то придется положить зубы на полку… и так далее и тому подобное.
В очередной раз прокляла день, когда бросила институт ради заработка. Впрочем, как можно было поступить иначе? Маме требовались деньги на лечение, отец вышел на пенсию… Но, так или иначе, с высшим образованием сейчас было бы легче.
Кстати, неужели в этой корпорации рассматривают мою кандидатуру, зная, что «вышки» у меня нет? Или просто невнимательно читали мое неуловимое резюме? Или с кем-то перепутали?..
Завтра узнаю. Потому что, когда все пропало, остается попытать счастья и испробовать удачу.
И да… надеюсь, это свечение печати было глюком или особым свойством странной бумаги, а не какой-нибудь страшной радиацией. А то вдруг… Жаль, нет у меня дозиметра.
Просто бумага. Просто глюк – от страха много чего может привидеться. Или визуальный эффект такой.
Маршрутки не было. Люди на остановке переглядывались, спрашивали друг у друга, когда ушла предыдущая, удивлялись. А я совсем замерзла.
Эх… Ладно. В честь такого события, как увольнение с работы, можно и на такси проехаться. Дрожащими руками я достала смартфон и вызвала «Яндекс-такси».
Спустя пару минут меня забрал нерусский таксист, напоминающий киргиза, и я начала согреваться на переднем сиденье, растерянно глядя на город в лобовое окно.
Вскоре исторические здания остались позади. Жила я в спальном районе, и теперь мы ехали по широкому, сияющему огнями проспекту.