У нас отличаются фамилии и отчества. Мало общего внешне, а о характере не стоит и говорить. Ваня – нормальный человек, в отличие от меня.
Брат с отличием закончил школу, стал классным юристом. Сейчас состоит в штате компании, известной во всем мире. Ребята разрабатывают компьютерные технологии. Отличная зарплата, кристальная репутация. Вот только в личной жизни нарисовалась забавная картина. Даже интересно, как реагирует мать на невесту с ребенком. Странно, внутри завозилось сочувствие к неизвестной мне малой. Может, потому что я прекрасно знаю, как это – если родители разошлись, и ты разорван на две семьи.
Вызываю такси. Терпеть не могу этот вид транспорта, нужно в ближайшее время купить машину. Я и правда не планировал возвращаться в Таиланд, а уж теперь… Хотя объективно не знаю, что меня держит в столице. Впрочем, меня вообще ничто нигде не держит, но жить где-то надо.
Мать знает, что я в городе, но я все равно предупреждаю о визите. Хватит на сегодня шоковых ситуаций.
Автомобиль подруливает к двухэтажному белому коттеджу. Не сравнить с особняком отца, который я никак не соберусь продать. Но мило, аккуратно. Сразу видно, здесь живет приличная семья. Ворота открыты, прохожу в дом.
– Матвей, какой ты молодец, что приехал!
Мама обнимает меня за шею, пытается прижать к груди.
– Привет, Мам. Здравствуй, Иван.
Мужа моей матери зовут так же, как моего младшего брата. У них там какая-то традиция по мужской линии – быть Иван Иванычами. Мама от меня отлипает, и мы с «отчимом» жмем руки.
– Ты голодный? – мама начинает суетиться. – Я сделала овощное рагу, как ты любишь. Есть еще рыба и мясо.
Мама пытается быть вегетарианкой, а Иван – любитель поесть мясное. Что мне всегда нравилось в их доме, так это обилие домашней еды. Она создает какой-то уют.