Ха! Да рассказать ей про этого типа правду, так сама убежала бы от него на край белого света! Она еще дома у него не была! И, вообще, все они сволочи и мерзавцы. Мужчины. И незачем так кидаться к первому, кто обратил на тебя внимание. Она подумала, что этот козел влюблен! Бедняжка!
Вообще-то, мир принадлежит им, этим козлам. И надо как-то приспосабливаться. Собственно, не так уж они мне неприятны. Некоторые даже ничего. Почти ничего. Вот именно: ни-че-го! Ничего я к ним больше не чувствую! Надоело.
Но приспосабливаться надо.
Тут будет реклама 1
Думала когда-то, что, выбравшись из грязи, найду чистую, приличную работенку, познакомлюсь с порядочным человеком. Богатым, разумеется. Машина, там, дорогая, квартирка хорошая. И море любви. Ха! Порядочных и богатых давно уже разобрали. Остались только богатые и с заскоками. Те, которых и за большие деньги терпеть не будешь. Недолго можно, и то, если хорошо заплатят.
… Подумать только, он снова принес мне цветы! Да меня от них тошнит! Как можно за несколько месяцев устать от этой работы! Последнее время я постоянно чихаю.
Тут будет реклама 2
Может, пыльца? Так вот: я решила ей все рассказать. Ну, сколько можно? Пора и настоящим делом заняться. Среди мужчин тоже есть любители экзотики. Одни любят розы, а другие и на лилию могут запасть. Символ чистоты и непорочности. Ну вот, опять эта цветочная тематика! Как же я хочу отсюда уйти! Не могу, ну не могу больше смотреть каждый день на то, как другие мужчины делают другим женщинам праздник! Неужели же кого-то любят? Нет! Это ложь! Они делают это за тем же, за чем он приносит цветы мне! Чтобы их грязные деньги пахли ландышами или розой! Но нет.
Тут будет реклама 3
Они по-прежнему пахнут деньгами. А я по-прежнему их беру. Хотя слово себе давала, что не буду, что надо остановиться, наконец!
… Она сама виновата. Берегла себя, берегла, вот и умерла непорочной. Надо было раньше со мной пойти. А ведь это, должно быть, обидно, умереть девственницей? Все это понимают, и все спешат. А ей непременно замуж сначала хотелось. Замуж!
- Лилия?
- Ой!
- Что с тобой?
- Влюблена!"
"Быть может, я не права, и от этого мне так страшно? Я хожу и все время оглядываюсь.
Тут будет реклама 4
В моей жизни было много страшного, но умереть из-за того, что тебя назвали именем какого-то цветка? Ха-ха! Ведь именно ему я обязана своей работой, этому имени. И знакомству с Лилией. И теперь понимаю, что просто ей завидовала. Ведь мой цветок ничуть не хуже. «Я желаю тебе всего лучшего» – означает он.
Я, действительно, желала ей всего лучшего.