- Ладно, муж её помер давно, а сын что? Не попросил короля о милости к матери?
- Может и просил, кто ж о том знает! Только, кажется, не вышло ничего. Или наоборот, как раз и вышло – сечёшь, да?
- Ладно вам, могли казнить, а ведь не казнили! Сами знаете, обвинение состряпать не так сложно!
- Молчи, дурак, кто о таком посреди улицы говорит? И вообще, пошли отсюда.
- Пошли.
* * *
* * *
- Ты что тут прячешься? Иди наружу, смотри, как там здорово! – помянутый Женя тут как тут."
"- Геннадий звонил, Красиков кинул с оконными блоками, опять все сроки сорвали, и никто не знает, что делать.
- Справится, не первый день на свете живёт, - отмахивается Женя. – Пошли наверх.
- Ветер там.
- Куртку возьми . Нужно решить, будем мы тут останавливаться или нет. И кстати, Алексей не звонил, только с работы?
- Только с работы, - вздыхаю я. – Алексей не звонил.
Алексей – это наш сын, ему уже двадцать пять, и два года назад он уехал в Таиланд. Женя был против, он мечтал, что сын придёт работать в нашу компанию, но Алёша выучился на дизайнера и выполнял удалённо какие-то работы на заказ.
- Мама, я всё понимаю.
Алёша очень обиделся, когда Женя обесценил всё то, что ему было важно и дорого, и не может простить. Я считаю, что надо подождать. А Женя считает, что всё это – блажь, и я сына распустила. Куда там распустила!
Это те, кто нас не знает, считают, что Евгений Ильич строг и суров, а Евгения Ивановна – мягкая, и с ней можно договориться. На деле-то наоборот будет. Женя суровый, но может уступить, если перед ним прогнутся и мёда в уши нальют.
Правда, сейчас я не хочу ни с кого ничего спускать. Сил нет совсем. Вот так и вспомнишь, что нормальный отпуск был лет пять назад, а с тех пор – так, дней на десять, и всё время на телефоне. И выходных скорее нет, чем есть. Сначала такой график восхищал – ого, как мы можем! Быстрее, выше, сильнее, ещё один дом, и ещё один, и улица в коттеджном посёлке, и оп! – жилой комплекс из трёх многоэтажек.