Да один ее вид выводит меня из себя. А тут жениться…"
"— Еще раз повторяю. Решение уже принято и обсуждению не подлежит. Либо женишься, либо все свои проблемы решаешь сам.
— А если я не согласен? Ты позволишь мне сесть в тюрьму?
— Я все сказал. Дальше думай сам. — Отец поднялся с дивана. — Пойдем, милая, нашему сыну стоит побыть наедине с собой. — Взявшись за руки, они чинно направились к двери.
— А невеста хоть в курсе, что у нее свадьба скоро?
— Поедь и узнай.
После этого они покидают кабинет, оставив меня одного.
— Да твою ж за ногу…
Схватив со стола первую попавшуюся вещь, запустил ею в стену. Звон разлетевшегося в клочки хрусталя не приносит удовлетворения.
Я зол, как черт.
И намерен поехать к своей невесте.
И лучше бы ей убедить меня в том, что это все — неправда.
Глава 2
Кристина
— Папуля, ты не можешь говорить серьезно. Мне рано замуж выходить.
Смотрю на родителей и не могу поверить в происходящее. Они шутят? И ладно мама! Такая идея — это очень в её стиле. Но чтобы мой папуля на такое согласился…
Нет, нет и ещё раз нет.
Не верю.
Сколько раз он говорил, что замуж меня никогда не отдаст? И всех женихов перестреляет. Я же его маленькая любимая доченька. Единственная и неповторимая. И сейчас мне нужно давить именно на это. Папа меня любит. Он обязательно поговорит с мамой, и никакой свадьбы не будет.
Все очень просто!
— Кристина, все уже решено. Не нужно устраивать сцен. — Это говорила мама.
На неё мои уловки никогда не действовали, но я пока не сильно-то и старалась.
— Мам, вы не можете так со мной поступить. Это же незаконно и аморально — насильно выдавать ребёнка замуж.
— Ребенка? — Наигранно удивляется она. — Вчера кто-то мне доказывал, что ""наша девочка уже взрослая"", и может сама принимать решения. А когда ""наша девочка"" увидела, что у неё карточки заблокированы, сразу прискакала к отцу.
— Это тут при чем? Между прочим, вы — мои родители, и должны меня обеспечивать, пока я не найду работу.
Нет, ну серьезно.
Я должна соответствовать своей репутации, иначе быстро со своей репутацией расстанусь.
— Твой шкаф ломится от барахла. Его уже просто девать некуда, а ты все жалуешься, что тебе надеть нечего!
— Я фэшн-блогер, мама. И я не могу появляться в кадре в одной и той же одежде дважды.
— Ты слышишь, что говорит твоя дочь? — обращается мама к отцу.