"
"Я знаю, что ей здесь нравится, и Лика ей тоже по душе. Некоторое время назад она даже дала мне свой брачный браслет с напутствием не тормозить. А я что? Я всё не могу найти подходящий момент. Моя Яга, пропадает в лесу, обучая нового лешево, или ходит по гостям. Дома я её вижу поздно ночью, и она уставшая. Конечно, от этого есть свои плюсы, она мне позволяет себе мыть. Да, и подарок мой пока не готов. Я начал строить несколько домов, так как появились желающие поселиться в нашей деревне, один из них – наш с Ликой дом.
- Всё в своё время, - ответил я, глядя на сцену во дворе.- Ну смотри, внучок, этот ваш кощей тоже недалеко от вас обосновался, может и украсть.- Я ему украду, так чтобы больше вообще не ходил. А знаешь, - протянул я задумчиво, - может, и получится.- Что получится? О чём ты? - моя родная нахмурилась.
Я быстро взял телефон и ответил своей бывшей пассии. Да, у меня был план. Поселю ее рядом с Кощеем, пусть они увидят друг друга и отстанут от нас.
Оставил телефон и улыбнулся бабушке.
- Держи за меня кулаки.- Опять какие-то проделки задумал, - прищурилась она на меня.- Бабушка, это не проделки, это попытки устроить свое счастье. Если я ему пристрою ноги к ушам, то Лика на меня обидится, а так, буду купидоном.- А ты про её друга. - махнула она на меня рукой.
Вспомнив ещё о чём-то, спросил бабушку, узнала ли она что-то о местонахождении дедушки Лики. Вижу, как она иногда пытается до него дозвониться, но что-то не так.
- Слышала. Но пока рано об этом говорить. Я тебе сейчас скажу, а ты пойдёшь и доложишь своей паре.- И что в этом плохого? - я не понял намека.- А то, что я пока ни в чем не уверена и всё может измениться за одну ночь. Всё, давай закроем эту тему, а то она идиот.
Я повернулся с дежурной улыбкой к Лике, а она стояла такая красивая, руки в бока, воинственная моя:
- И долго будешь прохлаждаться? Может, уже поможешь гуся отобрать? - с напускной суровостью спросила она меня.
Бабушка не смогла удержаться и решила проверить меня на прочность. Она спросила, что Лика думает о том, если у Дани появится новая девушка. Я почувствовал напряжение, ожидая ответа.
- Какую девушку? - спросила моя возлюбленная.- Про Василису, гамаюн, которую тебя приютила, - ответил я, задерживая дыхание.