– Ты пытаешься снова все свалить на меня?!
– Любаш, хватит! Я не знаю, что ты там опять придумала, но давай поговорим про это все потом, после моего возвращения! Мне нужно еще тут кое-что почитать, подготовиться… А ты со своими женскими истериками!
Теперь же Люба сидела в кухне у Ксюши, смотрела, как подруга ловко орудует ножом, нарезая капусту, и грустно помешивала в чашке чай.
– Ты знаешь, мне кажется, что тебе не нужно делать таких скорых выводов и кидаться обвинениями! Мало ли что болтают! А пока сама не убедишься, мало ли кто чего выдумает! – Ксюше было жаль подругу, она думала сейчас, как бы сама поступила, окажись она на месте Любы.
– Может быть и так, – ответила Люба, ей и в самом деле очень хотелось в это верить.
– Да… мужчины вообще не любят на такие темы говорить. Даже не знаю, как бы мы с Лешкой такое обсуждали. У нас как-то само собой все складывается. Любаш, ты сейчас должна успокоиться! Свекровь никогда не желала вам счастья и всегда была мегерой, я так считаю.
"– Очень тяжело сомневаться в том, кого любишь. – Люба с трудом сдерживала слезы, ей не хотелось портить встречу с подругой. – Но ты права…
– А что же по поводу здоровья Олег говорит? – Ксюша поставила на стол вазочку с конфетами. – Когда Олег думает обследоваться? Сколько можно с этим тянуть, разве ему самому не хочется детей?
Люба только махнула рукой в ответ, говорить с мужем на эту тему тоже было бесполезно, сразу же начинался мини-скандал.