Идеальный мир для Демонолога 5

Олег Сапфир
Идеальный мир для Демонолога 5
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 0
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...

Книга «Идеальный мир для Демонолога 5» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь не смеется что-то…

* * *— Ну я уже не могу тут торчать, — взвыл османский солдат и отбросил в сторону лопату. — Невозможно ведь!

— Понимаю, мне тоже плохо, — вздохнул второй и тоже решил отдохнуть. — Второй день тут копаем, прямо под палящим солнцем!

— Я тебя найду, тварь! Найду-у-у! — послышался яростный крик из глубокой ямы. — А вы, уроды, чего встали? Копайте! Бегом!

— Но господин, там ведь ничего нет! Два дня копаем и ничего не нашли! — взвыли солдаты.

— Нет! Я видел, он прыгнул куда-то сюда! — зарычал Михрибан.

Тут будет реклама 1
— Я не ощущал, чтобы энергия удалялась, он просто скрыл ее! Бегом! Копать! — заорал он, а голос его эхом прокатился по огромному котловану.

* * *— Тревога! Поднять личный состав! Подготовиться к обороне! — верещал часовой.

А я что? Просто тихо и совершенно спокойно вернулся на базу через главные ворота. Причем пришел пешком, решил никого не отвлекать и думал, что вот сейчас спокойно вернусь в казарму, приму душ и немного отосплюсь.

Но нет, взвыла сирена, все вокруг сразу забегали, активировались системы противовоздушной обороны.

Тут будет реклама 2

— Да чего вы так шумите? — не понял я. — Успокойтесь, никто меня не преследует!

— Мы не знаем, что его ранило! Запросить поддержку, отправить сигнал бедствия в генеральный штаб! — продолжали кричать офицеры.

Спустя какое-то время из штаба выбежали начальники, в том числе и сам Собутыльев, а я так и стоял у ворот, не понимая, почему они решили устроить такое грандиозное приветствие.

Ладно, понимаю, что они так бегают из-за того, что я вернулся в действительно потрепанном виде.

Тут будет реклама 3
Но ведь я не являюсь каким-то сильнейшим воином Империи! Вот только им всё равно почему-то стало страшно от того, что кто-то смог меня ранить в честном бою.

— Что стряслось? — ко мне подбежал майор.

— Да встретил мужика какого-то пузатого, побеседовали с ним немного, — честно признался я.

— Насколько сильно побеседовали? — не унимался он.

— Ну, дал ему пару подзатыльников, на том и разошлись, — пожал я плечами. — Но там не о чем переживать, он лишь чуть сильнее верблюда, по ощущениям.

Тут будет реклама 4
Потому немножко ранил меня, бывает такое.

— Ну как его звали-то? — прокричал майор.

— Какой-то там… Их Биль Аль, что-то там, Михрибан.

— Нет! После встречи с ним выжить невозможно! — воскликнул кто-то из офицеров. — Это же двадцать седьмой великий пустынник!

— Да ладно тебе, — махнул я рукой. — Он заплакал, а потом сбежал, как собака сутулая! — почему я так говорю? Ну, здесь собралось около шести сотен человек.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги