Идеальный мир для Демонолога 5

Олег Сапфир
Идеальный мир для Демонолога 5
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 0
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...

Книга «Идеальный мир для Демонолога 5» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Константин в ваши руки заложил специальную печать черчения. Там же он оставил необходимое количество энергии, как раз на такой случай.

Тем временем пентаграмма окончательно сформировалась и над ней вспыхнул вихрь бушующего инфернального огня. А следом из пламени стали выходить растерянные бесы. Правда, вскоре они посмотрели на тех, кто призвал их и сразу начали выказывать свое недовольство."

"— Ну вы совсем больные, конечно… Теперь мы заберем ваши души! — это лишь малая часть из того, что они успели сказать за пару минут.

Тут будет реклама 1
И единственная цензурная часть, в остальном на бойцов обрушился шквал отборного мата.

— Придурки, вы лучше на их печати посмотрите, — снова закрыл лицо ладонями Синий. — Видите, чья метка на них стоит?

— Оу… — на несколько секунд бесы затихли. — И чем же мы обязаны столь уважаемым господам? Сразу хочу отметить, кто как обзывается, тот так и называется! — поднял палец старший из них. — И все нехорошие слова, которые мы успели высказать, относятся исключительно к нам, и вас совершенно не касаются.

Тут будет реклама 2

Цензура включилась в ту же секунду, стоило Синему обратить внимание бесов на метки. Плюс, ни у кого больше не было никаких вопросов. Все просто молча слушали приказ и отправлялись его выполнять.

Поэтому не возникло никаких проблем. Бесстрашные бесы были только рады умереть по приказу своих новых господ, они рвались в бой, невзирая на любые опасности. Пролезали через бойницы и вгрызались в глотки пулеметчиков, разбрасывали гранаты и подрывали себя вместе с остальными.

Тут будет реклама 3
Ну и разумеется, пытались взять как можно больше пленных, попросту отбирая у перепуганных новосов оружие и убегая с ним прочь.

Операция заняла всего около получаса, и по итогу… Да, удалось взять всего двух пленников. Бесы очень старались, но получалось у них так себе, потому эту задачу на себя взяли Игорь и Синий.

Возвращались они целой колонной. Первым шел грузовой вездеход, в кузов которого были сложены несколько снегоходов, связанные пленники и еще целая гора всякого хлама. А следом еще два вездехода, но поменьше.

Тут будет реклама 4
Они выступали в качестве прикрытия, но забрали их исключительно чтобы сдать в качестве трофеев.

Браг отправился сразу в штаб, чтобы сдать пленных, Синий пошел к прапору, чтобы лично вымолить у него прощение за поврежденный снегоход. А Игорь закурил и остался стоять на улице, наслаждаясь последними часами тишины и покоя.

Он стоял недалеко от лазарета и потому увидел, как к главному входу подъехало несколько машин скорой помощи.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги