-- Тик… - Тавор успевает разразиться десятками команд и активировать защитные плетения, но толку в этом…
-- Тик… - солнце Друмира закатывается за горизонт. Его лучи в последний раз отражаются от крыши Первохрама. Наступает долгожданная ночь.
-- Тик… - боль покидает материнское сердце. Ее дети будут жить!
-- Спасибо… - шепчет матерь богов.
Покой возвращается в мир. Хронос удовлетворенно устраивает голову на золоченом бархате подушки. Друмир засыпает…
* * *
Неуловимое глазу движение и клинок по самую рукоять погрузился в грудь Двуликого.
-- Мама… Брат… Простите…
Но вдруг, в его глазам мелькнул отблеск закатного солнца Друмира. Улыбка невольно растягивает лицо юного бога в ужасающем оскале.
Наемник-дендроид непонимающе морщится, а смех Младшего разносится над поляной. Тело бога осыпается пиксельной пылью.
Вопит инфразвуком обделенный клинок Мамона - силы потрачены, а добыча ускользнула в самый последний момент.
Скрипит деревянными зубами разъяренный Хаосит. Этот заказ бесит его все больше. Таких потерь - материальных, божественных и репутационных - его десяток не нес уже давно. Но… полученный опыт стоит того. Каждая его крупица - это годы жизни будущей вечности.
Легко поднявшись он медленно выдыхает воздух и прищурившись оглядывает бойцов. Нет ли сомнения в их глазах? Не посчитал ли кто, что вожак ослаб, и пришла пора бросить ему вызов?
Но нет.
-- Задача прежняя. Контракт закрываем по форс мажорным обстоятельствам - десяток становится на Путь Личной Мести. Нанимателю - компенсацию из резервного фонда. Воскресите ей дочь - пусть порадуется, хе-хе…
Дендроид вдруг замер на секунду. Пространство вокруг него исказилось. Структура Порядка потекла, уничтожаемая вниманием Первостихии.
Глава наемников вздрогнул, приходя в себя.
-- К бою! Хаос дал мне знак - ему не безразличен успех нашей миссии. Мы вляпались в события влияющие на судьбу Древа и способные склонить чашу весов. Наша задача - перевесить их в нашу сторону. Возрадуйтесь - Стихия шлет нам в поддержку Жнеца! Ничто не устоит перед всепоглощающей силой его разрушения!
….
Глава 2
Судя по счетчику интерфейса я болтаюсь в Великой Пустоте уже третьи сутки.