— Я не хотел убивать отца. Я сделал что хотел: рассказал тебе о его грандиозных планах на Лику. Вы бы грызлись долго… Лике рано или поздно это бы надоело. Больше ничего. Остальное не моих рук дело. Я остался здесь, в России, чтобы приглядывать за Ликой. Черкашин сам вышел на меня, сказал, что ты на встрече пристрелил отца.
— И не выяснив ни хрена, ты сразу же кинулся звонить моей жене, герой! Ну, что ты там ей предлагал: сбежать?! Кретин! Ты даже о себе позаботиться не можешь! — голос срывается на повышенный тон.
"Так и хочется пнуть незадачливого афериста и сказать — сначала усы отрасти, сопляк!
— Его люди следили за мной и забрали почти сразу же. Он думал, что Тихонова удалось пристрелить. Но его забрали. Черкашину пришлось ждать… — Влад прикрывает глаза. Хотя они у него и без того сильно опухшие. — Я пытался бежать.
— Вижу, что неудачно.
— Вчера он сказал, что Тихонову каюк. Были похороны. Дорога расчищена. В бизнесе теперь он главный и деньги… все деньги Тихонова тоже решил прибрать себе. Я должен был переписать на него всё.
— Знаешь, если бы Черкашин так сильно не торопился, у него могло выгореть, — бросает невзначай Ильяс. — Он мог растянуть это на год и потихоньку переводить активы на себя.
— Не думаю, — возражаю. — Похоже, мелкий обеспечивал ему немало проблем. Иначе бы его так сильно не избивали. Черкашин торопился. И не только потому, что хотел поскорее прибрать денежки. Ему было выгодно представить, будто Влад стоит за всем… Как бы то ни было, Черкашин поплатился. Мартынов тоже поплатится.
— Этот откуда нарисовался? — удивляется Ильяс.
— Обиделся из-за отказа. Слухи о тёрках между мной и Тихоновым разлетелись быстро. Мартынов прикинул, что от этого выигрывает только Черкашин и поспешил примкнуть к нему. Тем более, у него есть дочка на выданье, — фыркаю. — Ладно, — даю знак своим людям. — Пакуйте всё, что можно… Пора возвращаться!
— Сначала в больницу! — строго командует Ильяс. — Твою жёнушку привезут туда. Чтобы ты не рыпался сбежать раньше времени.
— Я позвоню ей сам…
С трудом выуживаю телефон из кармана. Сенсорный экран пошёл глубокими трещинами и не получается включить.
— Одолжишь? — прошу у старшего брата. Тот без лишних слов протягивает свой телефон.
Номер Лики я знаю наизусть. Проходит всего три или четыре секунды, Лика отвечает.
— Алло? Ильяс? Что с Рустамом? Почему ты звонишь, а не он?! — мгновенно засыпает меня вопросами.
— Ангел, это я.
— Рустам?! Как ты?!
— Я в порядке.