— Я спрашиваю не о деньгах и власти, — смотрю Владу прямо в глаза. — Какой он человек? По характеру.
— Я к тому и веду. Лика. Отец — большой и важный бизнесмен. Кхм… Поэтому характер у него жёсткий, нрав крутой. Иногда с ним бывает сложно, но…
— Но ты привык справляться?
— Приспособился. Знаешь, он ведь тоже не находился рядом со мной всю жизнь."
"— Как это?! — хмурюсь я. — Ничего не понимаю! Кроме того, что ты старше.
— Да-а-а-а… В общем, по словам мамы, у отца всегда было много женщин. Она ничего не могла с этим поделать.
— Что именно он хотел бы изменить?
— Сын крутого и опасного бизнесмена — всего лишь преподаватель в университете.
— Не очень, — признаюсь я. — Но ты отстоял свои занятия?
— Я игнорировал отца. Ненавидел его за то, что нам тяжело приходилось в жизни. Он появился, когда я остался один и сразу начал сорить передо мной деньгами и возможностями. Я послал его. Отказывался общаться. Признаюсь, больше из упрямства, — с лёгкой улыбкой говорит Влад. — Но потом, ради твоего спасения, я пошёл ему навстречу.
Он смотрит на меня с нежностью, сглатывает быстро и признаётся.
— Ты моя сестра… Отец сказал, сомнений быть не может. У нас один отец… — повторяет, как будто убеждает себя. — Но так тяжело выкинуть мысли из головы за один вечер!
Повисает неловкая пауза. Он хочет меня, как девушку, а я… просто не верю до конца в случившееся. Может быть, я просто сплю? Да, я очень хотела бы, чтобы это было лишь сном.
Хочу проснуться и оказаться в постели, рядом с Рустамом. Или просто одной, но получив от него одно из утренних сообщений — провокационных, насквозь порочных, заставляющих думать о сексе чаще, чем когда-либо.
Но это невозможно. Я не нужна Рустаму.
Сердце снова раскалывается на куски от воспоминаний. Так больно дышать…
— Ладно, отец не любит опозданий. Пойдём, — протягивает руку Влад. — Не будем заставлять его ждать.