Я должна сосредоточиться на чем-то другом, на чем угодно, только не на жидком огне, который я не должна ощущать.
Но я сталкиваюсь с чем-то похуже.
С его лицом.
Это сила, поражающая вас из ниоткуда.
В нем имеется твердость, электрический разряд, который вот-вот убьет током любого, кто окажется рядом.
Вулкан, находящийся на грани извержения.
Я никогда не считала мужскую красоту опасной, и это о чем-то говорит, учитывая, кто я и с кем я сталкиваюсь на ежедневной основе.
Но с ним все по-другому. Я понимаю, что это не должно быть опасно.
Он роскошен. И не таким опасным способом, как все мужчины в моей жизни.
Вместо этого, это мощный, аккуратный способ. Как и его виски. Так почему от него исходит опасность?
У него светлые волосы, но не такие светлые, как мой платиновый блонд.
Затем я нахожу это.
Причина, по которой я ассоциировала его с людьми из моей жизни. Его глаза.
Они зеленоватые с золотым кольцом, или, может, они ореховые, и отсутствие света искажает вид. В любом случае, его глаза слишком напряжены для того, кто должен быть не более чем бизнесменом.
В них горит огонь.
Убаюкивающий элемент, который кажется дремлющим, но может вспыхнуть в любую секунду. Течение, нарастающее на заднем плане. Хищник, наблюдающий со стороны, выжидающий подходящего момента, чтобы нанести удар.
И они смотрят прямо на меня в ответ.
Дерьмо.
Я быстро перевожу взгляд обратно на свой мартини и допиваю его. Когда я замечаю Саймона рядом, то выпаливаю:
— Водка, чистая. Сделай двойную порцию.
Последнюю часть я произношу шепотом, будто мне стыдно за свои пристрастия к алкоголю. И, возможно, немного стыдно. Я начала вечер с изысканности и мартини, но сейчас я просто хочу свою водку, потому что со мной только что произошло что-то чуждое.
Я установила продолжительный зрительный контакт с незнакомцем. С незнакомцем. Какого черта?
Может, я должна бежать.
Может, я должна исчезнуть, не выполнив эту глупую часть плана.