- Ты не очень похожа на сумасшедшую.
Сочту за комплемент.
- В общем, я так понимаю, основная версия, что я сюда попала непонятно как, из-за возможных аномалий от прыжков в космосе, и нахожусь тут явно нелегально.
- Как-то так, - подтвердил Дэн.
- Чудно! В большей жопе я явно еще не бывала!
- Жопе?
- Угу, - печально подтвердила я. - Подскажите, пожалуйста, хоть бы что, на ваш взгляд, делать целесообразнее всего. А то мне в отличие от вас не слишком очевидно мое душевное здравие. Да и придумать в незнакомом времени мне что-то полезное сложновато.
Тут о чем-то явно препираясь, на корабль (если, конечно, я, правда, в будущем) ввалились еще двое - девушка и парень, и с порога уставились на меня. Девушка быстрее отошла от шока и, видимо, спросила, кто я такая. А нет! Что-то другое. Ибо капитан покачал головой. Еще один лаконичный рассказ Дэна новоприбывшие восприняли весьма эмоционально. Я же терпеливо ждала, что мне скажут. Больше голов, больше мыслей, больше шансов что, среди них будет дельная.
Команда (я надеюсь, что не случайные люди сюда забрели) тем временем о чем-то спорила. Так! Надо тоже подумать о своей судьбинушке. Если взять за основную версию мое перемещение во времени, то я в будущем, не знаю языка, не имею документов и денег. Понимает меня только этот странный рыжий парень.
- Чтобы получить документы тебе нужна планета людей с полноценным представительством, - наконец, сказал Дэн, обращаясь ко мне.