Кровь, крики, возня, топот, перемещения. Нападавший явно был намного взрослее и сильнее Саши. Маловероятно, что они находились на школьном дворе только вдвоем. И никто не видел, как Саша туда пошел, с кем. Я взял под расписку материалы следствия в бюро. В общем, это настоящий фабрикат. Я не стал поднимать шум, вернул все назад. Нашел следователя, эксперта, бывших на месте преступления и осматривавших тело мальчика после смерти. В общем, у них все было. И свидетели, и отпечатки, кровавый след мальчика вел к дороге, и его одежда.
Тут будет реклама 1
Когда Евгений Леонидович узнал, что в деле появилось другое заключение, он оригинал своего припрятал. Это очень профессиональный эксперт, мы по многим делам вместе работали. Он знает, что рано или поздно все становится явным. Закрывалось дело по звонку из Главного управления. Видимо, вас, Павел Иванович, интересует фамилия звонившего. Я назову ее со временем. Пока это не моя тайна."
"В общем, материала много. Постараюсь говорить коротко. В заявлении матери погибшего названы два его одноклассника, с которыми Саша и пошел на школьный двор.
Тут будет реклама 2
Позвонил он ей часов в восемь. Сказал, что они там играют с ребятами. Пришли старшие мальчики и две девочки из соседней школы. В половине девятого мама сама ему позвонила, велела идти домой. Он сказал, что уже идет. В десять она побежала на школьный двор, было уже темно, она никого там не нашла. Видимо, Саша как раз полз к воротам, а мать вошла через другую калитку. После десяти его нашла прямо на дороге женщина из соседнего дома, вызвала «Скорую», сама отвезла его в больницу, в машине Саша сказал, как его зовут и где он живет.Тут будет реклама 3
Говорил шепотом. Умер на операционном столе. В это время мать Саши уже вместе с отцом нашли тех мальчиков, с которым он ушел на прогулку, – Игоря Серегина и Алешу Васильева. Те были дома и страшно напуганы. Короче, не сразу, а после того, как их потрясли, они сказали, что на школьный двор приходили старшеклассники из соседней школы, и среди них Надя Кулик, «дочь мента», как ее называют местные ребята.Тут будет реклама 4
Этот мент – Петр Кулик, капитан МВД, уволенный из рядов милиции вскоре после того случая за угрозы семьям потерпевших. На самом деле он жестокий подонок, садист, в прокуратуре на него есть масса жалоб: свидетелей задерживал для допросов на ночь (!), истязал, насиловал, грабил. В основном молодых. Мальчиков и девочек. От него давно пытались избавиться, но у него был покровитель. Дочь свою обучал разным приемам борьбы с пяти лет.