После неудачной попытки взять штурмом судно, потеряв при этом десять человек, почти треть всей своей команды, Али приказал подчиненным удалиться от яхты на безопасное расстояние. Вызвал по радиостанции аль Баха:
– «База», я – Мухаммед!
– Ты захватил судно?
– Нет."
"– Почему?
– Охрана ответила плотным винтовочно-пулеметным огнем. Одна лодка затоплена, другая получила серьезные повреждения, я потерял десять человек.
Аль Бах повысил голос:
– Мне плевать, скольких «пахарей» ты потерял. На их шесть придут сотни хисанов из прибрежных деревень.
– Я же объяснил, нас встретил плотный огонь охраны.
– А у вас в руках дубинки? Вы обстреляли судно перед штурмом?
– Мы сделали все как положено.
– Пока, Али, ты не сделал ничего, кроме затопления переданной тебе лодки. Где сейчас твоя эскадра?
– Мы отошли от яхты на безопасное расстояние.
– Сеть остановила судно?
– Да, мы дрейфуем вместе с яхтой.
– И долго ты еще думаешь так дрейфовать? «Лидия», между прочим, подала сигнал «SOS».
Мухаммед проговорил:
– Слушаюсь.
Вызвал второй катер:
– Абдул, готовь снайперов.
– Они готовы.
– Как только лодки повторят штурм, пусть стрелки уничтожат пулеметчика, а заодно и шкипера. Тот в рубке.
– Там еще есть какой-то необстрелянный юнец.
– Это, наверное, новичок. Что не меняет дела. Сейчас основная надежда на снайперов, если удастся им снять пулеметчика, то наши шансы резко возрастут. И времени у нас, Абдул, в обрез. Русский сухогруз меняет курс, чтобы идти на сигнал «SOS», и англичане, наверное, уже вышли с базы Хейса!
– Я понял! Жду повторного штурма.
Али-Мухаммед отдал команду, и три лодки с двух направлений вновь рванулись к яхте, ведя массированный обстрел прогулочного судна.