Крымов сказал:
– Подожди минуту! Мне надо связаться с сухогрузом!
– Жду!
Полковник вновь вызвал Тимохина:
– Саня? Крым! Когда наше судно сможет начать движение?
– По заверению капитана, где-то через полчаса!
– Ты вот что, передай ему, чтобы не торопился. Нам надо эвакуировать группу «Леопард» с Фарухом на яхту!
– Данур справился с поставленной задачей?
– В полном объеме!
– А что за сбой у тебя произошел?
– Потом расскажу! Какая обстановка на набережной?
– Прежняя! Нам никто не угрожает.
– Это хорошо! Жди!
Крымов переключился на Хуссейна:
– Данур! Действуй по своему плану.
– Принял! Начал отход!"
"Отключившись, Хуссейн приказал Катанге:
– Бери автобус и двигай к складам. Подберешь наших ребят и сразу же возвращайся.
Вскоре микроавтобус вышел с территории резиденции, направившись к складам. Его уже ждали бойцы группы Виктора Лума. Загрузились в салон быстро. Катанге повел автобус обратно.
– Командир! Что-то абреки в порту засуетились.
Полковник спросил:
– В чем это выражается?
– Значительная их часть бросилась к катерам и лодкам.
Крымов из рубки шкипера через бинокль осмотрел набережную. И действительно, бандиты Фаруха занимали места в лодках и катерах. Их было много, и все они были хорошо вооружены. Автоматами, винтовками, гранатометами.
Полковник вызвал Дрозденко и Бурмистрова.
Когда те прибыли в рубку. Крымов спросил:
– Суету у набережной видите?
Ответил Дрозденко:
– Я давно заметил, что аборигены явно не врубились, что за яхта вошла в акваторию порта и почему вдруг отчалил наш сухогруз. Мне кажется, они собираются устроить охоту на нас.
Крымов кивнул:
– А вот этого нам нельзя допустить. Давай, Миша, к пушке, Володя, к зенитной установке. Когда яхта развернется, открывайте огонь по катерам и лодкам.