Ну, когда принесут заказ, Александру придется сменить позу на более открытую, может, разговор станет доверительнее. Я задумчиво кивнула, отпив свой чай."
"— Мы все носим маски, в той или иной степени. И далеко не у всех за ними прячутся чудовища, скорее, наоборот, — развила мысль, поглядывая на Сашу и отслеживая его реакцию.
Хм. Едва заметно вздрогнул, чуть повернул голову, покосившись на меня, и на лице мелькнуло странное выражение. Наш разговор ненадолго прервался — официантка принесла заказ Александра, чайник с чаем и кружку, и мы снова остались одни.
— Это верно, — согласился мужчина, повернувшись к столу и наконец к моей тайной радости сменив позу. — Я отношусь к тому вымирающему виду мужчин, которые не теряют надежды встретить свою половинку, — пояснил Саша, и мое глупое сердечко от этих слов сбилось с ритма.
Черт. А я ведь тоже верила в настоящую любовь, может даже с первого взгляда. Пусть наивно в наш циничный век, но… мне хотелось надеяться, что когда-нибудь я встречу ее, точнее, мужчину, с которым это станет возможным.
— Это хорошее стремление, — я откинулась на спинку стула, обеими ладонями сжав чашку с чаем и глядя чуть выше глаз Саши.
В глаза предпочитала лишний раз не смотреть, и так увлеклась за нашу короткую беседу. Иногда я видела во взглядах людей слишком много, картинки их прошлого или будущего — не знаю точно. И эти картинки порой вгоняли в дрожь… Про Сашу я ничего не хотела знать кроме того, что он сам о себе расскажет.
— А вы верите в настоящую любовь? — неожиданно спросил Александр, снова почти угадав мои мысли.
— Скорее да, чем нет, — нейтрально ответила я и продолжила беседу. — Знаете, поиски своей половинки — дело нелегкое, тут надо набраться терпения. Уверена, у вас еще все впереди, — подбодрила его.
— Если бы все было так просто, — пробормотал Саша не совсем понятную фразу и опять поинтересовался. — А у вас как с личной жизнью, Лина?
— Пока в поиске, но я не тороплюсь, — опять мой ответ не содержал конкретики, да ее и не нужно.