Изгой

Ульяна Соболева
Изгой
Автор: Ульяна Соболева
Просмотров: 0
Ульяна Соболева

Книга «Изгой» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А шампанское, его я даже не пробовала. Может и к лучшему все? Что я видела в этой жизни кроме станка и пуантов? У меня даже мужчины никогда не было. Пару поцелуев и тисканье с напарниками в школе не в счет. Мне сейчас двадцать один год, я девственница, я никогда не пробовала спиртное, не ходила на дискотеки и вообще я выпала из жизни. Однокомнатная квартирка на окраине города с соседом алкоголиком, пустой холодильник, старый раскладной диван и кухонька два на два метра. В комнате на всю стену станок и зеркало.

Тут будет реклама 1
Даже телевизор и тот маленький и ему лет больше чем мне наверное. Хозяин квартиры притащил как то, сказал что надо мне и новости иногда смотреть.

Я наскоро съела яйцо всмятку, запила несладким чаем и прихватив сумочку с косметикой и тренировочным костюмом выбежала из квартиры. Моя старенькая ""шкода фелисия"" стояла под домом и сиротливо поблескивала мокрыми стеклами.

Вышинский…Вышинский. Похоже, я о нем слышала, но кто это такой вспомнить не могла. Да и черт с ним. Какая разница? Главное нам хорошо заплатят.

Тут будет реклама 2
Я бросила взгляд на часы — опаздываю. Достала из сумочки сотовый и позвонила Денису поглядывая по сторонам.

— Дэн. Это я. Ага, опаздываю. Куда ехать? Я сама доберусь. Поняла. Что за глушь такая. Хорошо. Через полчаса буду.

Странно. Никогда не слышала, чтобы такие известные люди жили на самой окраине города, где даже машины не ездят, не то, что общественный транспорт. Я точно знала, что там нет ни спального района, ни жилых секторов. Пожала плечами. Может недавно построили.

Тут будет реклама 3
Уже стемнело, и все реже мелькали дома и попадались встречные автомобили. Нет. Решительно не помнила, чтобы здесь были постройки. Так, куда там нужно повернуть? Дэн сказал, что скоро должен быть указатель. Ага, вот и он. Совсем новый, будто недавно поставили, а дорого и вовсе непроходимая. Здесь на джипе надо ездить, слава богу, моя ""шкода"" с высокой посадкой, а то бы застряла здесь в этой белой заснеженной пустыне. Ну и где здесь может быть дом Вышинского?

Словно в ответ на мои мысли я увидела, как дорога свернула влево и тут же из за деревьев передо мной возник шикарный особняк, словно из ниоткуда.

Тут будет реклама 4
Я увидела наш автобус и поняла. Что ребята уже приехали. Удивительно, что кроме нашего транспорта здесь больше не было ни одного автомобиля. А кто тогда будет на нас смотреть? Для кого мы выступать будем?

Я припарковала автомобиль неподалеку от дома и вышла из машины. Шел мелкий колючий дождь со снегом. Навстречу мне никто не вышел.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги