Я очень сильно любила его, да что там любила, я готова была жизнь свою отдать.
Помню, как мы были счастливы… Наше знакомство. Наша история… Закрываю глаза. Память уносит меня далеко далеко. Туда где все начиналось и, как он мог так низко поступить…."
"– Ах ты, неблагодарная… – Я тебя растила, воспитывала, а она… – Да пойми ты, не нужна ты ему! Да его всё равно возьмут! Попомни моё слово, что делать будешь! Дура! Артур твой конченый, ничего его уже не изменит, он, как отец его по тюрьмам всю жизнь будет сидеть, а ты, как несчастная Ленка пить начнёшь?
Я, мрачно посмотрев на опять пьяную маму, выскользнула с кухни.
– Ты куда собралась?
Вздрагиваю. Мама в дверном проёме, черты такие родные что ком в горле встаёт. Страшно, а руки дрожат лишь сильнее. Губу закусываю. Она же раньше не пила. Совсем другая была.
– Мама…
– Что ты делаешь? Посадят его! Ничего путного тебе, Артур твой не даст! Боль одну, что творишь! Раздевайся, пошли чай пить! Все ошибаются, но заигрался твой Артур, выслушай меня, Эллина!
– Прости, мамочка, я очень тебя люблю, но без него я не смогу! А ты бросай пить! Хватит, ты совсем человеческий облик теряешь!
Я так быстро выбегаю из дома, чтобы не оборачиваться, чтобы не смотреть в родные глаза и лишь отдышавшись, добежав до угла дома, замираю.