Мы с Элизабет и Рэйчел загадочно переглядываемся. Заранее договорились хранить секрет, но Элизабет не выдерживает первая:
– Яблочный пирооог! – восклицает, радостно задрав вверх руки.
– Ого! – так приятно видеть радость Рулэнда. – А можно пораньше поесть? Я голодный.
– Можно, – киваю.
Пока мы разговариваем, Сардар опускает девочек вниз. Они обступают старшего брата и принимаются расспрашивать о полёте. Сардар тут же этим пользуется.
Привлекает меня к себе, касается рукой щеки:
– Думал о тебе.
– А я о тебе, – отвечаю и всматриваюсь в его глаза.
Я часто так делаю. Боюсь увидеть, но всё равно упорно ищу проявления тьмы, завладевшей им десять лет назад. Но тогда был повод. А с тех пор всё спокойно. Вроде бы.
Сардар словно мысли мои читает:
– Всё хорошо, – проговаривает тихо, глядя мне в глаза.
– Я знаю, – отвечаю одними губами.
Все вместе проходим внутрь замка. Дети не могут наговориться друг с другом. Их уютная незатейливая болтовня успокаивает. А нам с Сардаром не нужны слова. Всё ясно и без них.
Лёгкое касание пальцами центра ладони – я скучала.
Ответное нежное поглаживание большим пальцем тыльной стороны руки – я тоже.
Глаза в глаза. Манящая тьма, в которой хочется утонуть – я люблю тебя.
Взмах моих ресниц – я тоже тебя люблю. Только тебя. Навсегда."