Я на секунду примолкла, вспоминая вечер полный разочаровании, но Вика нетерпеливо пихнула меня в бок.
— И что?
— А они приехали из аэропорта, и она сразу в душ пошла и спать. Даже есть не стала. Закрылась в своей комнате.
— Да ты что!
— Я так расстроилась, Вик, ты не представляешь! Ну, думаю, всё. Не хочет есть приготовленную мной еду и знать меня не желает. Полночи не спала, переживала. Даже решила, что утром сюда вернусь, поживу у себя, чтобы не раздражать её и не поссорить с Костей.
— А потом?
— А потом, Вик, я утром проснулась — Кости нет.
— Ииии? — нахмурилась Вика и я поняла, что она готова идти в бой за меня хоть сейчас. Я заулыбалась — продолжение рассказа было только о хорошем."
"— Сижу на кровати, под одеялом, вдруг тихий стук в дверь.
— Ничего себе!
— Ага. Я сама в шоке была, Викуль. А она говорит: ""вчера так неловко получилось. У меня после перелёта давление высокое подскочило, голова раскалывалась, еле до кровати доползла.
В прихожей запиликал домофон и я метнулась открывать дверь.
— Костя за нами приехал!
— Ну что, готова? — стиснул меня в дверях Костя, прижимая к косяку и одновременно целуя. — Не могу дождаться, когда ты наконец совсем ко мне переберёшься.
— Костя, отпусти, — хихикала я, пытаясь выпутаться из его объятий, — увидят же соседи.
— Я их первый и последний раз вижу, плевать! — в перерывах между поцелуями выдохнул Костя.
— Там Вика в комнате ждёт, — чувствуя, как слабеют ноги, простонала я, млея и сдаваясь.
— Ах да, Вика ещё. — немного раздосадованно поморщился Костя. — Жаль, а то я соскучился по твоему скрипучему дивану.