Она буквально мой ангел хранитель!
– О, вот и ты. Чего тут знакомая твоя расселась?
– А тебе чего, Айгуль? Ты себя хозяйкой что ли возомнила? Интересные дела? Где твоя униформа? Раз хозяева уехали, значит можно дурака валять?
– Я в город ездила, на собеседование! И вообще, тебя не касаются мои дела!
– Ну да, конечно. Мне и не интересны твои дела! Пусть Разия Маратовна с тобой разбирается! Ты главное к моим гостям не лезь.
– А чего ты своих гостей в чужой дом зовешь?
– Да тебя не спросила!
Девушка вылетает из кухни как пробка из бутылки, а я поеживаюсь.
– Вот ведь заноза в заднице! – сплевывает Валентина.
– Мне очень жаль, что я вам столько неудобств причинила, – вздыхаю.
– Ни при чем ты. Айгуль ужасно наглая. Всего пару месяцев тут, хозяйки с ней как с ребенком нянчатся. Обрадовались, потому что с их села родного приехала. Знакомая Нурии Айдаровны попросила об одолжении, дать работу дочке, пока та не устроится, в университет местный поступать решила. Вообще о столице грезит, но там нет никого из знакомых, побоялась мать отпускать ее туда.
– Я не…
Не успеваю договорить фразу, что меня не интересует Карим в этом плане. Валентина перебивает.
– Самый момент сейчас, хозяин в своем кабинете. Буквально только что от него друг вышел, один он теперь. Беги, раз поговорить надо. Слыхала что ужинать дома не планирует, уедет опять.
– Правда? Спасибо вам огромное! – вскакиваю.
– Ох, да ты горишь вся. Щеки так и пылают.
– Я согрелась, наверное, поэтому. Спасибо вам за все.
– Идем, покажу дорогу.
Вот я и на пороге кабинета Абашева. В воображении все казалось проще, сейчас же мне до ужаса страшно. Накатывает смущение, переживание как выгляжу. Растрепанная, потная. Почему мне так жарко?
Чувствую себя чуть ли не нищенкой в этом роскошном доме. На самом деле, я голову сломала, когда собиралась сюда. Пыталась решить, что надеть.
Мы с братом жили всегда бедно, но в последние годы смогли немного выбраться из нищеты. Как оказалось, счастье не могло быть долгим."
"Колени дрожат, когда толкаю дверь, вхожу.