Но можно ли любить предателя? Я всегда полагала, что ответ очевиден - нет.
На часах было только пять утра. А мне все ещё не спалось. Я спустилась по резной лестнице вниз. Босые ноги с ярким красным педикюром тихо шествовали по прохладному кафелю.
Хотелось кофе. Такого терпкого и насыщенного, чтобы его вкус и аромат вытеснил все неприятные мысли из моей головы.
Сегодня был выходной. В будние дни Игнат обычно ездил на работу. У нас свое мебельное производство и несколько магазинов, где представлены образцы.
Игнат занимался всеми техническими вопросами. А я - маркетингом и бухгалтерией. Хотя моё присутствие не требовалось постоянно. Постепенно я перестала появляться на работе каждый день. И как теперь понимаю - зря. Я что-то упустила...
Игнат же проводил много времени на работе. Он любил контролировать процесс, наблюдать за движением станков.
Я и Игнат выросли в маленьком селе. И хорошо понимали, насколько тяжело жить в большом городе. Поэтому когда несколько лет назад мне позвонила соседка из деревни и попросила устроить на работу свою внучку, я тут же согласилась.
Да, Мила хорошо усвоила правила столичного поведения. Девушка из провинции решила задержаться в городе при помощи одного места, найдя богатого спонсора. А ведь Игнат старше её на 15 лет. Но это не останавливает их от поцелуев и шлепков прямо на улице. Рядом с блондинкой мой муж превратился в озорного школьника.
Вот только и я хорошо усвоила трудный путь от бедности, когда нет и куска хлеба, до обеспеченной жизни. И не готова просто так отдать нажитое годами имущество этой безмозглой девчонке! Нужно бороться... Но не за мужа. Предателей не прощают. А Игнат буквально ""вонзил мне нож в спину""!
- Мам, ты почему не спишь? - сонно потирая глаза на кухню вошла Настя.
Я посмотрела на дочь. В свои 15 лет она выглядела немного старше.