Интересно, что Настя думает об этом? От нее было пятнадцать неотвеченных вызовов. И почему я так и не услышал телефон? Странно.
— Петр, зайди ко мне, — звоню по телефону своему заму. Он появляется через несколько минут.
— Что-то случилось? — обеспокоенно спрашивает друг.
— Ага. Не ночевал вчера дома.
— Да ладно? — не поверил Петр. — Ты же вроде никогда не ночуешь у любовниц.
— Никогда. До вчерашней ночи. Не знаю, что со мной произошло. Прям вырубило. Я не слышал ничего. И Алинка тоже спала беспробудным сном.
— Хм, странно.
— Вот и я так думаю.
— А что жена?
— Звонила, беспокоилась. Купил ей утром цветы. Надеюсь, ничего не заподозрила.
— Тебе не надоело по бабам то бегать? — ухмыльнулся друг.
— Неа. Семейная жизнь надоедает. Быт заедает. Удовольтвий как раньше уже нет, да и не испытываешь тех чувств, что в начале брака. Мы все-таки десять лет вместе.
— Так ты почти сразу изменять стал.
— Ну да. Настя как-то быстро мне наскучила. Сидит дома, нифига не делает. Обсудить даже нечего с ней.
— Так а чего не разведешься то?
— Да нафига? Жена есть, готовит, убирает, в постели норм.
— А если она узнает?
— Откуда? Я очень аккуратен.
— Всякое может произойти.
— Если ты не расскажешь, — смеюсь я. Петр как-то странно смотрит на меня и ничего не говорит. Мы еще какое-то время обсуждаем рабочие моменты. А потом отправляюсь на обед с Алиной.
Она выглядит как всегда — сногсшибательно.
— Алинка, ты превосходно выглядишь, — похвалил я ее.
— Все для тебя, милый.
Обед наш длится дольше положенного времени. Но мне все равно. Я совсем не хочу расставаться с ней. Эта девушка — просто девушка моей мечты. У нас даже интересы совпадают. С ней всегда есть о чем поговорить.
— Альберт, а когда ты в следующий раз останешься у меня? Это было здорово.
— Пока не могу. Иначе Настя может заподозрить.
— Ты так бережно относишься к ее чувствам, — Алина старательно скрывала сарказм, но я почувствовал иронию, хотя сделал вид, что не заметил.
— Мне не нужны конфликты с женой. И тебе они не нужны, иначе я буду не в том состоянии духа. И ты же будешь этим недовольна.
— Ладно, ладно.