Я быстро варю ему кофе, он выпивает чашку с напитком и вихрем уносится из дома.
Так.
Начинаю готовиться. Собираюсь, надеваю джинсы, худи и кроссовки, для удобства. Ищу кепку. Была же где-то. Нахожу, беру темные очки. Чувствую себя каким-то шпионом. Даже интересно.
Но главное: не обнаружить бы то, что не хотелось бы обнаружить.
Я спокойно завтракаю. У меня еще есть время выбрать курс. Снова лезу в интернет. Определяюсь. Смс-ка о поступлении средств на карту уже пришла. Я оплачиваю курс по стилю.
И решаю купить курс английского языка.
Боже, какие же красивые песни на французском про любовь.
Я предаюсь воспоминаниям юности. Я обожала французскую попсу.
Наверное, стоит послушать опять. А то я что-то с этим браком, даже музыку слушать перестала. Надо срочно это исправлять.
Собравшись с духом, я покидаю квартиру. Хорошо, у меня есть машина. Видавший виды Форд Фокус преданно ждет меня на парковке.
Завожу мотор и выдвигаюсь в сторону его офиса. Скоро обед. Посмотрим, с кем он проведет его.
Останавливаюсь недалеко от офиса, чтобы видеть, когда он выйдет. В ЧС дня они с Петром покидают здание, и садятся в машину мужа.
Пока все нормально.
Еду за ними.
Они паркуют машину возле кафе. Я на противоположной стороне. Придется, наверное, зайти внутрь. Главное, чтобы они меня не узнали.
Я могу слышать их разговор. Себе я заказала пирожные и кофе. Они обсуждают работу. И ничего кроме работы. Странно, думается мне. Петр то не женат, мог бы про свои приключения поведать.
Но видимо у них и, правда, сложный период.
После обеда они вернулись в офис. Я продолжаю терпеливо ждать окончания рабочего дня.
Муж появился через пару часов. Он садится в машину, и едет не в сторону дома.
Я напрягаюсь. Неужели? Неужели он проведет вечер в другом месте. Еду за ним. Держу дистанцию. Сердце колотится все сильнее. Мне страшно. И любопытно одновременно. Угрюмая смесь.
Через полчаса он останавливается возле какого-то дома. Заходит в подъезд, набрав код. Значит, бывает здесь часто. Уже плохо.
Худшие мысли начинают роиться в моей голове.