"Измена. Ребёнок от бывшего мужа
ГЛАВА 1
ГЛАВА 1
— Марина, какой у тебя уже месяц?
С умилением спрашиваю подругу, прогуливаясь вместе с ней по парку. Улыбнувшись, Маринка погладила свой большой круглый живот и хвастливо ответила:
— Восьмой.
— Мальчик же?
— Мальчик, мальчик, — деловито дует пухлые губки, даже в таком положении умудряясь вилять бёдрами так, словно она дефилирует на подиуме.
Скорей всего, это дело привычки. Марина — популярная модель с миллионом подписчиков руграм. С детства дружим, подруги не разлей вода.
Вот только это я, похоже, стану крестной её малышу. Да, у нас всё наоборот вышло. Я замужем, она — нет. Она скоро станет мамой, а я… увы, нет. Забеременеть у меня не получается вот уже четыре года. Руки опускаются, все слёзы выплаканы, ведь мой Ярослав безумно мечтает о ребёнке.
— Имя уже выбрала?
— Пока думаю...
— А отец объявился?
— Слушай, Юль, слишком много вопросов.
— Извини, если надоедаю, — выдыхаю, — просто я так рада за тебя, ты мамой скоро станешь, а я...
— А у тебя не выходит. Угу... Сколько вы там стараетесь?
— Четыре года.
— Много. Ну ты не расстраивайся, зато у тебя мужик есть хороший! — облизнулась она, как-то странно глянув на меня. — Для кого-то счастье не в детях, а в любви.
Не соглашусь. Дети — это важная составляющая семьи. Дети укрепляют семейные отношения, а ещё становятся плодом любви.
Так грустно...
Постоянно в мечтах своих рисую себя с крохой на руках. Как с коляской гуляю, сказки ему читаю и мир помогаю познавать.
И вот, после долгих раздумий и неудавшихся попыток, я решилась на ЭКО. Буквально вчера нашла врача, которого мне посоветовала подруга Таня, и записалась на приём.
Наш диалог прерывает мелодия телефона — это Марине кто-то звонит.
Она копошится в своей брендовой сумочке “Гуччи”, доставая его, и отвечает:
— Да, конечно, приду! Завтра на пять.
Скинула вызов и улыбнулась мне.
— Кто звонил?
— Да из салона.
— Ты что ботокс собралась во время беременности делать?
— Чуть-чуть совсем, микро доза как для муравья. Специалисты заверили что, это совершенно безопасно, — отмахивается она.
Удивляюсь Марине. Я бы даже самой безобидной косметикой на натуральных ингредиентах не рискнула бы пользоваться в положении, а она в салон бежит.