– Я тоже тебя очень люблю, очень! У тебя точно все хорошо?
В горле встал ком, так рыдать хотелось. Сесть на пол и расплакаться, как маленькой девочке…
– Я скоро приеду! Все хорошо моя девочка, ложись спать! Я люблю тебя, ты вернула мне смысл жизни, только ты! Мне нужно идти! Я скоро вернусь! Прости меня за все моя любимая девочка! Когда в трубку полетели гудки, я ощутила как из глаз катятся слезы, я чувствовала, что что-то случится, чувствовала что это что-то очень плохое. Я судорожно принялась набирать его номер вновь.
Я села на кровать, а перед глазами все кружилось…Что…Что происходило…
* * *– Мама! Мамочка! Мама!
Я широко распахнула глаза. Внутри все сжалось. На меня поливала водой Ксюша. Лёша испуганно смотрел на меня.
Я села на кровати. Мне что это снится? Что со мной?
– Мама что с тобой? Ты так всех напугала!
Я с трудом встала. Голова кружилась и была словно чугунная.
– Все хорошо, просто плохо стало! Простите меня!
Ксюша и Леша прижались ко мне.
– Мама, как ты всех напугала! – всхлипнул Леша.
– Мама, я так испугалась!
Ксюша поцеловала меня.
– Лежи отдыхай! Мамочка! Мы сами все сделаем! Не переживай!
Я глотала слёзы смотря, как мои дети убежали на кухню. Что я за мать такая…
Почему же мне так плохо? Что же это такое? Неужели врач прав и счёт на недели? Я скоро умру? А как же дети, как же мои дети?
Звонок в дверь.
– Мама я открою!
– Папа?
Я резко села на кровати. Понятно. Только его здесь не хватало.
Через пару минут в спальню с большим букетом роз вошёл Гунченко.
– Здравствуй Клара!
Я вздохнула. Его хотелось видеть меньше всего.
– Я поставлю цветы в воду!
Ксюша забирает цветы и скрывается за дверью. Мы остаёмся с Гунченко вдвоем. Ни вставать ни говорить не хочу, да и о чём… Ни общих тем, ничего нет, пустота. У нас так особенно.
– Ты для чего сюда пришёл, для каких целей?
Родион вздохнул.
– Я тебя прошу, давай поговорим!
– О чём? Что ты мужа моего посадил? Зачем?
– Я тебя умоляю, я никого не сажал! У него такой букет что ему такой срок светит… Ты хоть знаешь что он убил родителей девочки? Анжелина без родителей растет, с тёткой алкашкой! Клара ты же добрая, хорошая…Я от тебя такого не ожидал…Ты чего…
Я молчала.
"– Ну почему ты молчишь? Он уголовник, Екатерине перерезал горло, а ты его к детям нашим пустила! Что с тобой, Клара?
Я сглотнула ком в горле.