Пока доезжаю до загса, так себя накручиваю, что готова наброситься на Витю и расцарапать ему лицо.
— Ты знал!? — сходу на него налетаю.
— Что? О чем? — Витя опешил от моей нападки.
— О том, что Стас изменяет мне!
— ЧТО??? — восклицают с Дашей одновременно.
— Не надо делать из меня дуру! Ты его лучший друг! Я никогда не поверю, что ты не знал об этом!
Витя смотрит на меня во все глаза. Интересно, он был на том мальчишнике? Видел, как Стас уходит с девушкой?
— Мне ничего об этом неизвестно. Да и не верится, что Стас мог тебе изменить.
— Я застала его в постели с голой девушкой! Хочешь сказать, это было не то, что я подумала?
Виктор растерянно проводит ладонью по волосам. Пожимает плечами.
— Слушай, я не знаю, — оправдывается. — Мне ничего об этом неизвестно. Ну и как-то не верится, если честно. Стас счастлив с тобой. Я его таким давно не видел. Он серьезно к тебе настроен.
Еще один! Поёт так же сладко, как и его дружок-изменщик. Может, еще скажет, что Стас меня любит? Вот я посмеюсь.
— Хватит вешать мне лапшу!!! — взрываюсь.
Все, не могу больше держаться. Резко замолкаю и горько всхлипываю, согнувшись пополам. Опять.
Опять я плачу из-за изменщика, предателя, подонка, мерзавца, козла, кобеля… Перечислять можно бесконечно.
Даша тут же бросается ко мне. Бессовестно реву подруге в плечо, оставляя мокрый след на ее бежевом пальто.
— Полечка, пожалуйста, тише, — гладит меня по волосам и спине.
— Даша… — захлебываюсь слезами. — Он был с другой… В одной кровати, голый… Он занимался с ней сексом… Я сама видела… Как он мог, Даш?? Он же мне в любви клялся…
Даша пытается меня утешить, говорит что Стас не достоин моих слез. Банально, но ведь правда. Разве этот подонок, предатель, мерзавец, которому я по глупости вручила свое сердце, достоин меня? Нет, не достоин. Ни меня, ни моего ребенка. Он нам не нужен.
Отдаю Даше ее паспорт и прощаюсь. Завтра утром у меня самолёт в Париж, о чем я и сообщаю подруге.
На следующий день я просыпаюсь в пять утра, беру два больших чемодана и еду в «Шереметьево». Прошу родителей меня не провожать. Не хочу долгих прощаний и их слез в аэропорту, как будто я уезжаю навсегда, и мы больше никогда не увидимся.