Как мы с Вовкой. История другого лета. Книга пятая

Андрей Асковд
Как мы с Вовкой. История другого лета. Книга пятая
Автор: Андрей Асковд
Просмотров: 2
Что может быть лучше «Истории одного лета»? Правильно! Только «История другого лета». Уже полюбившиеся герои, два брата, возвращаются на лето в деревню к бабушке с дедом. Вроде все уже должны быть готовы к этому нашествию, но не тут-то было. Неиссякаемая фантазия сорванцов и неуёмное желание «нанести пользу» и «причинить добро» снова заставляют деда с бабкой быть в постоянном напряжении. Обязательно рекомендуется всем, кто вырос в СССР. Погружение в атмосферу беззаботного детства и стопроцентное настроение гарантировано на протяжении всей книги.

Книга «Как мы с Вовкой. История другого лета. Книга пятая» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Такая военная подготовка мне была больше по душе. Хоть что-то действительно стоящее – охрана склада. И как минимум не надо никуда ни бежать, ни ползти и ничего преодолевать тоже не нужно.

Дед подвёл нас к хлеву и сказал никого не впускать и не выпускать.

– А пароль и отзыв? – поинтересовался я.

Дед задумался на минутку.

– Скорее всего, не я первый приду, – ответил он. – Поэтому, как только кого-то увидите, спрашивайте: «Куда прёшь, кобыла старая?»

– А отзыв?

– Вы сами поймёте, – ответил дед."

"Пообещав нам с Вовкой награду в виде кулька конфет за успешное выполнение задания, дед ушёл.

Тут будет реклама 1
Закрывшись внутри хлева, мы с Вовкой начали нести службу. Очень уж хотелось, чтобы кто-то подошёл, но ни одного нарушителя границы не наблюдалось. Конфет хотелось ещё больше. Мы просидели уже очень долго, но никто так и не посягнул на границу нашего хлева. Только куры периодически нарушали контрольную полосу, выходя и заходя обратно в хлев через специальную дыру в стене. Но с ними мы справились, заделав лаз. На наш контрольный вопрос «Куда прёшь, кобыла старая?» ни одна курица не смогла дать ответный отзыв.
Тут будет реклама 2
Все, кто не успел вернуться домой до закрытия границы, гуляли теперь на улице.

Через несколько минут дверь наконец-то дёрнулась. Снаружи кто-то собирался нарушить границу.

– Ничего не поняла, – бабка ещё раз дёрнула дверь.

– Куда прёшь, кобыла старая? – спросил Вовка.

Бабка за дверью, видимо, задумалась, потому что вместо отзыва молчала.

– Вова? Ты это? – как-то неуверенно поинтересовалась она.

Тут будет реклама 3

– Отзыв неправильный, – ответил Вовка. – Прохода нет.

– Это ума у тебя нет, Вова. Я же сейчас зайду. И я тебя выпорю за такие слова. Ишь ты! Кобыла старая.

– Отзыв неверный, – повторил я. – Без правильного отзыва вход воспрещён.

Я думал, что, может, это дед нас проверяет и попросил бабку проникнуть внутрь. Но я разгадал его план и решил стоять до последнего.

– И ты там, – снова вместо отзыва, подала голос бабка. – Оно и понятно. По одному с ума сходить скучно. Вдвоём всё веселее.

Тут будет реклама 4
Вы с дедом играйте в свои игры, а мне к скотине надо. Открывай дверь!

– Куда прёшь, кобыла старая? – на всякий случай я повторил пароль.

– Ах ты гадёныш! – бабка сильнее налегла на дверь. – Я тебе попру. Я тебя попру на фиг из дома! И деда твоего с паролем. Давно вас не пороли. Вот вам и весь пароль!

Но мы с Вовкой были непреклонны и уже в ожидании награды. Сейчас дед зайдёт, ответит на пароль и скажет, что мы настоящие пограничники и даст нам обещанных конфет.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги