— Мы в Кремлёвской больнице, и тебя сюда никто не пустит, сама же знаешь.
— Сделай мне пропуск, Прохор! — буквально потребовала она. — И на Леську тоже, пока она не уехала!
Молчание в трубке длилось довольно продолжительное время.
— Хорошо, Вика, я постараюсь что-нибудь сделать. — пообещал Белобородов.
— Спасибо, Прохор! — поблагодарила его девушка.
И сразу же стала набирать певицу.
— Леська, Алексей в больнице. — сказала Вика, услышав «Алло».
— Как в больнице? — не сразу поняла та.
— В Кремлёвской больнице.
— Как в кому? — в голосе певицы отчётливо прорезались истерические нотки. — Это ведь всё как-то связано с «блестящим освобождением школьников», о котором трубят все СМИ? — Вика промолчала. — Я звоню отцу. — Леся сбросила вызов.
Перезвонила она через десять минут:
— Отец обещал договориться о нашем с тобой посещении Алексея. — голос Леси был уже более или менее спокойным.
— Договорились. — чуть успокоилась и Вяземская.
Вскоре к ней начали подходить с рапортами и девушки. Указывая им на недостатки, Вика отправляла их переписывать бумаги. Решетова не стала исключением, но, выходя, замялась и попыталась что-то спросить, но осеклась на полуслове, развернулась и вышла из кабинета. К пяти вечера на столе у Смолова лежали рапорты от всех сотрудников подразделения.
Только Вяземская выехала с базы, позвонила Алексия:
— Приезжай в Кремль, папа договорился, нас пропустят.
* * *— Прохор, полный отчёт! А то Государь мне очень кратко ситуацию описал… — расстроенный князь Пожарский вышел от внука."
"На Лебедева он даже не посмотрел, хотя знал его прекрасно ещё с довоенных времён по некоторым совместным операциям армии и Тайной канцелярии.
Прохор, по-военному кратко, останавливаясь только на ключевых моментах, доложил Главе Рода Пожарских о ходе операции по освобождению заложников и той роли, которую в ней сыграл Алексей, после чего покосился на стоящего скромно в уголке Лебедева.