– А ты что?
– А я говорю, а вот ты то как раз самый обычный, но тоже не плох.
Я хохотала.
– А потом?
– А потом он сказал так это здорово, что мы разные, значит нам будет интересно вместе.
– Слушай, мне он нравится.
– И мне. Так вот вопрос, поскольку мы идем в ресторан «Белый медведь»…
– Боже ты мой, я думала туда ходят важные дяди с чемоданами, в которых лежат важные документы.
– Может и ходят, теперь еще и я там побываю. Вопрос: что мне, нахрен туда одеть то?
Мы перебрали весь гардероб подруги, остановились на простом черном платье. Она унеслась его наглаживать, а заодно готовить себя к необычному вечеру.
Я сидела на крыльце своего дома с кружкой чая и поедала шоколадные конфеты. Плевать. Вот закончится отпуск – вернется диета.
Наташка сейчас в ресторане ест фуа-гра, наверное, если там готовят такое…Хотя «Белый медведь» и фуа-гра…скорее всего она ест соленые грузди и пельмешки…
За воротами визжали дети, ехали машины, короче, шла жизнь.
Мне было хорошо. Я не знаю, каким будет завтра, что будет с Семеном в Москве и после нее. И вообще будет ли Семен, но сейчас, в эту минуту, мне было хорошо.
Все вокруг, и то происходило со мной, и я сама – все было настоящим. Не правильным, не таким каким должно быть, не таким как положено, а настоящим. Я это чувствовала.
Мой телефон пискнул рядом. Сообщение от подруги: «Этот Олег слегка чокнутый. Ди, он меня зовет замуж. Я, бесспорно, самая прекрасная в этом мире дама, но не до такой же степени…Может, он идиот? Как думаешь?».
Я расхохоталась и начала писать ответ подруге, подумав, что жизнь то становится все интереснее и интереснее.
Конец второй части."