- Сынок, - шепчет мама, глядя на него и хватая мою руку. – Доченька, - она переводит взгляд на Катю, и, зарыдав, они начинают обниматься. Я говорил, что женщин невозможно понять? Кажется, этого я повторять не устану...
* * *"
"- Хорошо, что мальчик, - Андрюха хохмит, но на самом деле смотрит на нашего сына, как на восьмое чудо света.
- Представляешь, что было бы, если бы девочка? – Ты бы все яйца снес, оставляя ее с Лагиным! Этот же и не захочет, - а влюбит в себя! Вон, даже Катю твою охмурил, раз она ему, а не мне тогда позвонила!
- Эдуард? – ошарашенно переспрашивает Эд, когда обряд заканчивается и мы выходим на улицу.
- Глеб, когда я буду слышать Эдуард Шиманский, то буду чувствовать, как будто я за тобой замужем!!!
- Если бы не ты, его, скорее всего, вообще бы не было, - отвечаю с улыбкой, но совершенно серьезно.
И на глаза друга наворачиваются слезы.
А я смотрю на Эда, который держит моего маленького сына, и понимаю, как же нам с ним повезло! Потому что у него есть крестный, которому я, без всякого страха, могу доверить жизнь сына, как себе самому.
А еще – рядом стоят трое, которым ее можно доверить точно так же. И которые всегда заслонят его своим плечом.
Это ли не счастье?
Конец"