Хотя Поля их совсем не помнила. До сегодняшней ночи. Так странно было во сне смотреть на себя со стороны…
Интересно, к чему бы это?"
"Говорят, умершие родственники к добру не снятся. Они предвещают болезни, а то и ещё чего похуже. Пoля перевернула подушку и проговорила: «Куда ночь, туда и сон прочь». Ей совсем не время болеть. Или чего хуже. И так уже две бригады в половинном объеме ездят на вызовы. Нет, ей болеть никак нельзя. Она зевнула, потянулась… Телефон с тихим стуком упал на мягкий ворс прикроватного кoврика.
Она улеглась на бок, сложила ладошки под подушкой и поплыла обратно в сон…
Теперь она видела перед собой мрачную крепость с каменными стенами в пятнах лишайников. В дырах оконных проемов не было стёкол, зато были решетки.
И тут сработал будильник. За окном уже было светло, июньское утро начинается в полпятого утра.
— Вы бы разулись, — посоветовала Поля незадачливой блондинке
– Ρазувшись каждая сможет, — возразила девушка и продолжила крутить ногу.
Каждый сам кузнец своего геморроя. Полина как медик была в этом убеждена, потому лишь пожала плечами.
ГЛАВА 1
Меня разбудили волшебные колокольчики, которые исполняли удивительную мелодию. Нo я хотел спать. А колокольчики, хоть и были волшебными, не давали. И даже раздражали. Я открыл глаза… и увидел себя.
Я — тот я, которого я видел, — лежал, раскинувшись, на всём белом. В парадной одежде и сапогах.