– Ты хорошо поняла меня, Арлет? - Ричард прищелкнул пальцами и помахал ладонью перед моими глазами.
Я моргнула, будто проснулась. Даже звон в голове отступил, только загадочная действительность никуда не делась.
Вокруг все та же карета, напротив сидит самый злющий и притягательный мужчина на свете. И, кажется, он хочет со мной расстаться. Интересно, почему? Хотя, какая разница? Скатертью дорога. Как бы ни был он хорош, но в обиду я себя не дам.
Губы мои сами собой расплылись в улыбке. Руки поправили грудь.
– Катись к черту, дорогой. Больно нужен мне твой особняк. Останови машину, я сойду.
Что? Получил?
Вытянувшееся в неподдельном изумлении лицо стало мне ответом. Я решила добавить градуса:
– Ну давай. Но! Тпру! Какое там волшебное слово надо сказать? Фу! Стой, лошадка! – раззадорившись, постучала я по стенке кареты.
И, – о чудо! – та в самом деле остановилась, и дверка сама собой распахнулась.
– Лорд Абернати, леди Арлет, – с поклоном заглянул к нам молодой парень в самой, что ни на есть, настоящей ливрее. – Мы прибыли на место.
– Она уже не леди, Джим. Сгружай чемоданы, неси к дверям, – распорядился Ричард, спешно покидая карету.
Возникло ощущение, что он попросту сбежал, чтобы не быть со мною рядом.
Я осталась внутри, резонно опасаясь того, что ждет меня снаружи. Куда это мы приехали? А вдруг он и в самом деле высадит меня посреди незнакомого города и свалит в туман?
***
Самым разумным было глянуть в окно.
Снаружи была городская улочка, невдалеке заливисто смеялись дети, карета стояла перед старинным неказистым зданием, кажется, заброшенным с полвека назад. Во всяком случае, газон перед ним был в засохшей прошлогодней траве, сквозь которую с трудом пробивались молодые зеленые былинки. Крылечко отродясь не метено, окна мутные, под козырьком паутина, а дверь, с которой как раз сражался Ричард, поддалась далеко не с первого раза – весь замок проржавел.
– Добро пожаловать домой, дорогая, – издевательски распахнул двери этот злыдень и поморщился.
Из тьмы на него пахнуло затхлостью и запустением.
Это мне предлагается в качестве альтернативы фамильному особняку? Не фонтан, но вообще-то собственное жилье дорогого стоит. Мне ли этого не знать. Доводилось жить в условиях куда хуже.
Так что, если этот надменный лорд надеялся меня повергнуть в трепет, обойдется.