— Еще сильные боли, когда я использую силу.
— А как ты ее используешь? — осторожно спросила девушка, уже зная ответ.
— Как все, — пожал плечами ребенок. — Что-нибудь распыляю или взрываю.
— Но ведь это плохо, подобные умения нужно применять только в качестве самообороны или для защиты своих близких, — возразила Диана. — Сила чувствует, что ты поступаешь плохо и наказывает тебя за это.
— Странно, я никогда не думал о силе так, как ты рассказала. А как твой муж подружился с ней?
— Понимаешь, — девушка улыбнулась своему собеседнику, — я разбила горшок с цветком, который мне очень сильно нравился.
— А ну у вас наверное пара идеальная, — отмахнулся мальчишка. — Мой куратор рассказывал об этом. Чтобы созидать нужно влюбиться в какую-нибудь девчонку.
— Для того, чтобы любить, не обязательно влюбляться в девченку, — улыбнулась Диана. — Любовь, она повсюду. Можно любить родину, отца, маму. Можно любить дождь и ласковое тепло дневного светила. Любовь в каждой травинке, в каждой трели птички, что поет на ветвях над нами, в каждой капле воды, что стекает с этой каменной скалы…
— И с чего мне начать? — ребенок горел желанием воплотить новые знания в жизнь.
— С чего-нибудь полезного, — предложила ему Диана. — Вот, например, ты смял листочки у этого куста, а ему больно и обидно. Твоя сила это почувствовала. Уверена, если ты восстановишь эти листочки, то силе это очень понравится. Попробуй, подумай о том, что делает тебя счастливым.
— Можно я буду думать о моей маме? — спросил мальчик. — Наставник не разрешает вспоминать о ней, но я все равно ее помню, скучаю и очень-очень люблю.
— Можно, — почти шепотом ответила девушка. От слов мальчика слезы навернулись на глаза, а в горле встал ком горечи. — Мама тоже тебя очень любит, малыш.
Ребенок закрыл глаза, протянул ладошку к помятым листикам и расслабился. Его лицо стало таким спокойным, умиротворенным. Он был прекрасен. Под его руками вспыхнули золотистые искры. Это был совсем маленький сгусток света, но Диана чувствовала, что у ее нового знакомого все получилось.