Я уже умерла? Туманное марево тем временем начало рассеиваться. Моему взору предстали каменные стены, несколько мужчин, бормочущих что-то непонятное. Только меня вновь дернуло назад, пронесло сквозь туман, пока не бросило на землю.
Удар, конечно, вышел не таким болезненным, как мог бы быть при падении со скалы, но и не таким уж мягким.
– Черт, – я перевернулась на бок, потерев ушибленную попу."
"Голова кружилась после странных кульбитов в тумане, к горлу подкатывала тошнота. Но потом, когда я огляделась, стало хуже.
Дыхание сбилось. В ушах звенело от начинающейся паники. Я лежала на утрамбованной земле с редкой сухой травой, вокруг виднелись человеческие силуэты. Где я? Умерла? Быть может, лежу переломанная на земле и мозг галлюцинациями борется с болью?
Наверное, я бы и дальше так лежала, дыша через раз и пытаясь прийти в себя, если бы небо не заслонила темная мужская фигура.
– Ого, баба! – судя по всему, он обрадовался встрече, чего я не могла сказать о себе.
Возглас услышали и соседи.
– Странно, не было ее здесь, – пробормотал кто-то.
Но продолжить дискуссию мужчины не успели. Раздались голоса, крики, люди вокруг пришли в движения, поднимаясь с земли. Я тоже вскочила на ноги, боясь быть затоптанной. Только тогда я увидела, что вокруг больше сотни людей. Я будто попала в фантазийный фильм. Домотканая одежда, доспехи, оружие в ножнах.
Потом я заметила, что нашу толпу целенаправленно гонят вооруженные арбалетами всадники. Все они предстали в кожаной с металлическими скрепами броне и шкурах. И оказались вооружены в десятки раз лучше любого из толпы. Стало очевидным, что я попала в неприятности. Истинный уровень своих проблем я оценила позже, когда мы неровными рядами выстроились перед армией противника, расположенной на равнине в паре километров от нас.
– В атаку! – раздалось сзади, и люди вновь пришли в движение.
Воины разгонялись, вынуждая бежать и меня. Я все еще не могла поверить в происходящее. Поддавшись детскому порыву, ущипнула руку, надеясь вырваться из этого кошмара.