Кажется, Король имеет очень неплохую наценку на этой контрабанде. Что ж, оставим пока эту цель в покое. Возможно, я сюда наведаюсь еще не раз, и не два.
Такси я вызывать не стал, и пошел пешком. Всё–таки хрен его знает, какие связи у Короля. И сразу будет ясно, что учитывая обстоятельства исчезновения, первым подозреваемым буду я. Но облегчать задачу я ему не собирался. Я просто поймал проходящий попутный грузовик, и работяга с удовольствием подвез «господина Иста» и его замечательную «кошечку».
Скотобойня находилась в другой стороне Иркутска.
Мне пришла в голову идея, которую я уже осуществил недавно в парке.
— Шнырька, ищи!
Мы находились в старой части города, и Шнырька залез вниз, где были многочисленные подземные коммуникации.
Ну, а теперь скотобойня.
И снова осмотр начался из ничего себя не представляющего настоящего предприятия. Накопительный цех, куда привозили несчастных буренок для убоя. Кафельные цеха, частично окровавленные, частично уже вымытые.
В чём подвох?
Только я успел об этом подумать, как Шнырька оказался в цеху по разделки туш. Какая странная корова… Я попросил Шнырьку приблизиться к ней. Она почти в два раза была больше обычной по размерам, и раза в три, кажется, по весу.
Прямо у меня на глазах ей вскрыли череп с помощью циркулярной пилы и достали из мозга белую желейку. Что подтвердило мои предположения. Ну, а дальше, как ни в чём не бывало, стали мастерски разделывать тушу.
О, вот это уже становится интересно!
Шнырька продолжил наши поиски дальше. И конечно же, в огромном защищенном ангаре он обнаружил Разлом.