Кодекс Охотника #11

Олег Сапфир
Кодекс Охотника #11
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 1
Кажется, в Империи не всё ладно. Я не выбирал свою судьбу, но теперь я знаком с Императрицей, поэтому волей не волей, но я втянут в большую политику. Как будто мне было мало своих проблем?С другой стороны, как говорят Охотники: "Сильнее враги — лучше добыча!" Представляю, какую неустойку можно стрясти с того же Короната…

Книга «Кодекс Охотника #11» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Варовайкины брали большие деньги, чтобы не промазать. Они для этих дел привлекали крутых и опытных Одаренных, которые были мастерами своего дела. Мне же это не нужно, у меня есть Шнырька и детки Красивой.

Приказ был работать быстро, но никому не попадаться на глаза. Она сразу же мне отчиталась своими мыслеобразами, что отправит туда шесть сотен своих детей. Тут я прифигел… Сколько же их у нее? С другой стороны, эта гора для нее идеальное место, где они могут жить и не тужить, как говорится.

Тут будет реклама 1
А потому плодит она их упорно. Может отправить ее на рейд в ханство? А то чего только они приходят к нам. Впрочем, мои слова были, в некотором роде, пророческими.

Прошла неделя с того момента, как я вернулся домой, и вчера княжич Долгоруков уже был полностью здоров. Сон с Пупсиком пошел ему на пользу.

— Все еще не могу понять, где ты нашел его, — говорит он мне, сидя у меня в кабинете. — Не слышал я о таких существах, способных вытягивать проклятия.

— Если ты не слышал, это не означает, что их нет, — хмыкнул я.

Тут будет реклама 2
 — Забыл, из какого я Рода?

— Не забыл, — серьезно посмотрел он на меня. — Как и не забыл, что ты родился уже после уничтожения Рода. И твое поместье было полностью зачищено от всех записей и документов.

— Почти, — добавил я. — И кто тебе сказал, что у нас не было других хранилищ?

Долгоруков задумался.

— Это многое объясняет, возможно, так оно и есть, — видно, что до конца мне не верит.

И правильно делает… Даже это его проклятие, а это было именно оно, снял не Пупсик, а Вейра.

Тут будет реклама 3
Очень гнусное существо, похожее на страшную женщину с изуродованным лицом, без какой-либо растительности. Она была мастером проклятий, и никогда не нападала напрямую, хотя и владела немалой физической силой, способной, допустим, поднять «Буревестник» в воздух. Из особенностей — они могли становиться бесплотными и вселяться в тела людей, пожирая их изнутри. В этот раз она сожрала само проклятие. Сильная особь! Вот только я сильнее!

В моем мире, у простых людей, говорят что Вейры — это девушки, которые своими гнусными мыслями накликали на себя беду и превратились в чудовищ.

Тут будет реклама 4

Вранье… Это отдельный вид существ, у них даже есть мужские особи, правда бесполезные, и без способностей. Потому они и были редкими тварями, так как из-за слабости мужчин им было тяжело зачать потомство. Хотя нет… Не так. Зачать было легко, а вот живого Вейра мужского пола найти нелегко.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги