Я не ищу отношений и не строю далеко идущих планов в личной жизни. Не потому что у меня какие-то заскоки, а просто потому, что меня это не интересует. Мне комфортно спать одному и строить планы, не опираясь на чужое мнение.
— И кто тут сегодня у нас? — спрашивает Роман, оценивая очередную стандартную куклу: высокие скулы, надутые губы, часть лица прикрыта волосами, взгляд, не обремененный интеллектом. — Размер сисек? — спрашивает он.
— Фу, Роман Янович, — одергивает его еще один наш партнер Макар. — Среди нас есть преподаватели.
Рома откидывается на спинку дивана в ВИП-зоне ночного клуба и смеряет Макара взглядом.
— Хочешь сказать, не следишь за юбками студенток? — хохотнув, спрашивает он.
— Они маленькие и глупые. Я люблю женщин более состоявшихся.
— Зато маленькую и глупую можно воспитать под себя, — парирует Рома.
Мы с Макаром молчим. Хотя — уверен — у каждого из нас на языке крутится вопрос: «Сильно ли тебе удалось воспитать Лену?» Но мы с Маком никогда не произнесем этого вслух, потому что это личная драма нашего друга, от которой он даже спустя много лет так и не оклемался.
— Никита, смотри, какой цветник, — кивает Рома в сторону бара, где расположилась компания девушек. Они одеты для съема и рыскают взглядами по залу в поисках того, кто угостит их. Чтобы потом, по накатанному сценарию, отправиться туда, куда их повезут с известной целью.
— Не интересует, — озвучиваю свои мысли.
— А я, пожалуй, прогуляюсь, — говорит Рома, вставая.
— Я с тобой, — Макар подскакивает следом.
— Вам больше не на что деньги потратить?
— Ты можешь дрочить на свою приложуху, сколько тебе хочется, а мы пока пойдем реальные сиськи потискаем.
Роман делает вид, что накрывает ладонями женскую грудь, а я качаю головой. И это лучшие адвокаты города. Стыд и срам. Как только парни отходят, я делаю несколько глотков пива, закрываю приложение для знакомств и открываю то, о котором не знают мои друзья.
"Никак не могу понять, как и когда я его установил. Скорее всего, я был пьян или с похмелья. Потому что в трезвом рассудке никогда бы даже не посмотрел на пошлое название приложения, и уж точно не зарегистрировался бы в нем.