Если в прошлый раз охрана на меня и Надю не обратила никакого внимания, то сейчас всё было с точностью до наоборот. Нас приметили ещё на подходе и тут же зашевелились. Марина это заметила и включила камеру, направила её вначале на один из въездов в район, а потом уже на нас.
— Ох, ребят-ребят, мы и впрямь это делаем! Вот уже ворота в сам Рыбинский район, — затараторила она на камеру словно шепотом, из-за чего и её голос зазвучал более естественным. — Я так волнуюсь… Это, наверное, даже опаснее, чем походы в порталы!
Марина попыталась и из нас выдавить какие-нибудь комментарии для ролика, но очень быстро поняла, что это бессмысленно.
— Ладно, будем поддерживать немногословный образ, — буркнула Марина и вернулась к съемке, тем более что мы уже подошли ко входу.
И первым же делом охранники преградили нам дорогу и даже пулеметы навели, отчего Марина нервно сглотнула, а Надя встала рядом с ней, чтобы в случае чего прикрыть её от пуль барьером.
— Какие-то проблемы, господа? Мне казалось, что вход в Рыбинский район открыт практически для всех, — улыбнулся я людям.
Вперед вышел смуглый мужчина, крепкий и коротко стриженный, облаченный в что-то среднее между доспехом, которые используют охотники, и тактическим снаряжением солдата. Сразу видно, что броня рассчитана на сражение с людьми, а не с монстрами. Спереди у него висела автоматическая винтовка, от которой исходила стихийная энергия, и руку он держал почти на рукояти. Одно мое неловкое движение, и ствол оружия будет направлен на меня. Впрочем, почти все охранники тут были в боевой готовности.
— Ты Котов, да? Тот, кто устроил здесь переполох, разнес Ремаран, выкрал Евгения Борисовича и сдал полицаям.
— Он самый.
— И у тебя хватило смелости сюда прийти?
— А почему нет? Мне казалось, что в Рыбинском рады всем."
"— Дурачка-то не включай, всё ты понимаешь, — мужчина плюнул мне под ноги. — Проваливай, а? Мы с парнями просто делаем свою работу, а твоя прошлая выходка сильно ударила по нам и нашей репутации.