Решил посвятить еще немного времени своим личным делам. Пришла пора немного отвлечься от суеты последних дней, и подумать о способах усиления. На поверхности лежал вопрос с обзаведением вторым питомцем, раз уж я получил такую возможность. И я решил больше этот вопрос не откладывать. Вот отложил в прошлый раз, и случайно стал кровавым колдуном. А дрессировщик мог тем временем и коньки откинуть в захваченном Меродлентом городе. И откуда бы я тогда получил необходимые консультации по выбору и получению такого второго пета, который меня в наибольшей степени устроит?
Поэтому я спустился на первый этаж, и попросил одного из тусующихся здесь бойцов команды сбегать за Камлэйтом.
— Камлэйт, — обратился я к дрессировщику, — помнится, мы с тобой обсуждали, какого второго питомца мне имеет смысл завести, раз уж у меня появилась такая возможность.
Мой собеседник так на меня посмотрел, что я понял, что сразу после нашего разговора он никогда больше о нем и не вспоминал. А зачем, если вокруг полно пива?
— Ладно, замяли, — сказал я. Хотя и злился, но не в моих интересах было сориться с дрессировщиком в ситуации, когда мне так нужны его профессиональные знания. К тому же я чувствовал к нему и сострадание — смерть трех питомцев сразу его сильно надломила.
— Буду думать, милорд, прямо сейчас и буду думать, — дал Камлэйт обнадеживающий ответ."
"— Есть дополнительная информация, — сказал я, обрадовавшись, — мне предстоит одна очень важная операция, против верховного жреца кровавых колдунов. Как ты, наверное, уже слышал, магию использовать против такого противника нельзя, он обратит ее против тебя.
Камлэйт кивнул, но выглядел он каким-то обалдевшим. Напился и лег спать, а тут я послал за ним? Чтобы немножко его пробудить, и привести в рабочую форму, я заказал яблочный пирог и ледяной квас. Пусть жует, пьет квас и думает над моим вопросом.