Через три часа дебаффы истекут, и я смогу выбрать другую площадку для воскрешения, рядом с которой не будет вражеских войск. Но даже в этом случае потеря нескольких жизней не самый лучший вариант. Кто его знает, не будет ли мне критически важна каждая запасная жизнь на этом и последующих этапах? Задачи передо мной, ставят, мягко говоря, совсем не детские!
Покачав озабоченно головой, я выставил в интерфейсе будильник, чтобы он прозвенел ровно по истечении десяти часов с момента наложения дебаффов. Прикинул тут же следующий момент — в момент нашего бегства с Перфундаром с этой базы, когда ее осаждала армия ада, порталы нельзя было открыть на большей ее части.
Чтобы убедиться в том, что артефакт все еще работает, вернулся к свитам обоих королей. Там царила бурная активность — Вахтиган и Глендаин III отдавали множество приказов, рассылая отряды воинов во все стороны. Соваться им под руку не стал, но скоро нашел знакомого орка, с которым тоже сложились приятельские отношения. На мой короткий вопрос по поводу наличия артефакта, препятствующего телепортам, он подтвердил, что тот все еще активен, и побежал дальше по своим делам.
Вернулся к Манивальду. Нашел момент, когда тот сделал паузу в раздаче приказов своим соратникам, и сказал, развернув перед ним схему базы:
— Манивальд, я буду вот в этом туннеле, есть чуйка, что там будет основное месилово! Скажи прислать эликсиры на ману туда!
На секунду замешкавшись, тот кивнул.