Но я что-то не похож на камикадзе — не за этим сюда приперся.
Кто-то может возмутиться — как же так! А пленные, женщины? Пленных на базе в данный момент нет. Это страшный секрет, и командование группировки об этом не знает. Вчера утром, на зорьке, «духи» перед видеокамерой расстреляли последних четверых — лейтенанта-первогодка и троих солдат. В принципе, их берегли для обмена, но в ближайшее время он не намечался — не до того было. Кассету передаст на ближайший блокпост какой-нибудь чеченский пацан — на ней записаны обращение Бекаева к нашему командованию и непосредственно сцена расстрела.
Очень жаль, что наше командование не знает о том, что Бекаев нагло врет. В обычное время на территории маленького концлагеря, расположенного посреди базы, находятся чуть более двух десятков славян. Чистый и уютный барак, с жалюзями на окнах, заправленными по-солдатски кроватями и цветным телевизором, работающим от дизеля. Возможно, вы видели этот концлагерь в какой-нибудь телепрограмме — «духи» охотно привечают корреспондентов.
Настоящие пленные сидели в зиндане — здоровенной яме, прикрытой сверху сваренной накрест арматурой. Теперь здесь никого нет — трупы последних четверых вчера сбросили в пропасть…
Женщин тоже на базе нет, если, конечно, не брать в расчет гарем Абдуллы. Они вообще тут долго не задерживаются потому, что мрут как мухи.
Обычно «духи» из очередного рейда приносят одну-двух славянок, реже — трех. С большим количеством таскаться обременительно.