Он, конечно, ни в чем не виноват, просто он стоял ближе всего ко мне и если по нему ударить, то в нем точно ничего не разобьется и не сломается, разве что – моя нога.
Трясущимися руками схватила телефон с журнального столика и набрала Лаврова, надеясь на то, что хотя бы утром он включает телефон, но абонент снова оказался недоступен.
Швырнула мобильник на диван и уперла руки в бока, планируя, в какую сторону буду откручивать голову Лаврову, когда увижу его в следующий раз.
Что за прятки он устроил? И как теперь к нему, вообще, подступиться, если все его поведение буквально кричит о том, что он меня избегает? Поставить на него капкан и пытать, пока всё мне честно не расскажет?
Может, он испугался того, что отношения со мной нельзя просто оборвать при помощи соседки и подруги, которая сможет сыграть ревнивую жену или невесту? Потому что я и есть та самая соседка и подруга.
И что теперь? Как долго он намерен мен меня избегать? До пенсии? От злости и желания поколотить его кулаками вот-вот могли треснуть очки.
Неожиданно зазвонил телефон и я рыбкой перепрыгнула спинку дивана, надеясь увидеть на экране заветное «Лаврушка». Но звонила сестра.
– Да? – ответила безрадостно, устроившись на спине.
– Цвет настроения – лавандовый, – певуче оповестила Света.
– Угу, – нахмурилась я, не понимая, о чем идет речь и где начало этого разговора. – А побольше конкретики можно?
– Старая ворчащая бабка, – хихикнула сестра.
– У родителей Тима есть загородный дом? Типа, дача?
– Круче! Там, блин, целый дворец и они в нем бывают только на праздники. А свадьба – это супер-праздник, так что дом полностью предоставлен нам. Там такой домина, что в нем можно свадебное путешествие и медовый месяц провести, – где-то на фоне послышался шорох и тихий мужской голос.
Тихие смешки, воркование влюбленной парочки, и я почувствовала себя неловко. Словно подслушивая под дверью чужой комнаты. Отвела телефон в сторону и уже хотела было сбросить вызов, как услышала голос сестры.
– Не вешай трубку!
– Вы все там? – прокричала ей в ответ, не поднося телефон к уху.
– Да, всё. Прости.