Чтобы вечером, когда он приедет, на готовку не отвлекаться, а просто подогреть жарево в микроволновке и выставить на стол вместе с Диминым же любимым красным сухим вином. И самой наслаждаться сытной едой и терпким вином и с удовольствием смотреть, как гражданский муж уминает за обе щеки, и нахваливает, и добавки просит.
А потом Надя – до выхода на работу! – успела еще интенсивную зарядку сделать. Лет семь все собиралась взяться за гимнастику, да не могла себя заставить, а теперь все будто само собой получилось, и без всяких с ее стороны усилий.
Вот и получилось, что к девяти утра, когда на работу пора выходить, Надежда столько дел переделала, сколько раньше и за неделю не успевала.
И кажется, словно и сосед, и снег, и дорога, и солнце повторяют, подхватывают Надино искристое настроение: влюблена и любима!.. Любима и влюблена!..
***Если бить – то в самое больное место.
Жизнь, похоже, подходит к своему логическому концу.
Но осталось еще выполнить свою Миссию. Оплатить счета.
Платить по этим счетам ИМ придется не деньгами.
Они за все заплатят иначе. Внезапностью наказания, страхом и болью.
Самым большим страхом и самой мучительной болью из всех, какие только может испытывать человек.
***Дима в Питере нарочно взял билет на самый поздний поезд.
Он был «сова» и терпеть не мог рано вставать и рано ложиться. В скором поезде, когда храпят попутчики, – тем более. К тому же на вечер он достал билет на спектакль у Додина.