Принцу капитально повезло — из третьего, ненаследного, он разом стал королем Риона.
Дворянство с новой королевской четы пылинки готовы сдувать. Знают, гады: случись что с сестрой, на трон сяду я — и мало им не покажется."
"Ни меня, ни Наирин двойное правление не смущает. Вот подрастут ее наследники — я со своей ветви рода клятву сниму. Отрекусь, так сказать, от царствования. А пока пусть будет. Очень уж много среди аристократов недовольных новыми порядками.
Так что если я сниму с себя защиту клятвы вот прямо сейчас, то покушений не миновать. Пусть пока боятся меня тронуть, а там, лет через десять, глядишь, привыкнут и успокоятся.
Под торжественную музыку Наирин прошествовала, цедя по шажочку в минуту, к алтарю, и развернулась к сияющему от восторга будущему супругу.
Фрейлины выстроились рядком, я встала позади невесты и поймала не менее восторженный взгляд Бродерика.
Довольная улыбка помимо воли расплылась на все лицо.
Кто бы мог подумать три года назад, что из лишней, никому не нужной калеки я стану Левой Королевой, любимой женой и практически уже матерью?
Забавная штука — судьба.
Когда тебе кажется, что хуже быть не может, вдруг оказывается, что все было к лучшему.
Главное — не сдаваться.
Никогда.
Конец!"