С тех пор они с Риаром еще много раз разговаривали о нем и перебирали малейшие детали, которые остались у них из-за короткого соприкосновения с чужим сознанием.
Кое о чем им пришлось догадываться по косвенным признакам.
Не было сомнений, что Шаакар планировал большой раздор после своего освобождения. Да и освобождаться он явно хотел с помощью конфликта между людьми и драконами. Для этого и появился сначала просто шепот о том, что людьми должны править люди, а затем на основе этой идеи возник и культ, в который входили многие аристократы.
В большинстве своем таких людей мало волновала какая-то справедливость. Власть — вот что им было интересно, ведь после свержения драконов любой из них мог попробовать взять управление странами в свои руки.
Это была сладкая мечта многих.
Нетрудно понять, что далее должна была разгореться новая волна конфликта. На этот раз между аристократами.
Риар после долгих поисков нашел свидетельства того, что Шаакар и раньше пытался осуществить этот план, но драконы в то время были сильнее и жили дольше, поэтому им вовремя удавалось минимизировать последствия от его попыток.
После драконы слабели, жили все меньше, знания утрачивались. В итоге Шаакару почти удалось задуманное. Да, им действительно тогда очень сильно повезло.
Вспоминая иногда то время, Полина вздрагивала от страха. Но, несмотря на ужас происходящего в начале их с Риаром пути, она была все равно благодарна за этот шанс.
И не только за Риара и мальчиков, но и за возможность… родить.
Вспомнив об Алисе, своей прекрасной дочери, Поля едва не расплакалась.
Момент, когда она поняла, что ждет ребенка, был самым потрясающим в ее жизни. Полина тогда едва могла поверить, что все это не сон.
После родов… было многое.
Сама Полина и Риар были счастливы до небес. Мальчики… восприняли появление сестры неоднозначно. Сначала они обрадовались, но потом в них пробудилась ревность.
Полине пришлось постараться, чтобы дать понять своим сорванцам, что она все еще их любит. И любит так же сильно, как и свою дочь.
В конце концов мальчишки и сами полюбили сестру. Да так, что сейчас убили бы любого, кто посмел бы сделать ей больно.
Кроме того, Алиса была не единственной девочкой в их окружении.
Все дело в том, что однажды Тишон ушел на некоторое время, а затем вернулся в столицу с… женой и дочерью!
Позже они узнали, что девочка не была ему родной по крови. Но именно ради нее он когда-то попросил у Риара помощи и после поклялся ему в верности.